Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Второй день VI Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia) Республики Марий Эл

30.01.2018 00:00:00

Сегодня, 30 января в Марийском государственном университете стартовал второй день VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Республики Марий Эл по компетенции "Преподавание в младших классах"»!

Насыщенный день участников чемпионата начался с выполнения конкурсного задания модуля B: "Общепрофессиональное развитие", подготовка и проведение фрагмента урока в начальных классах по одному из учебных предметов (15 минут).

Методом жеребьевки был выбран предмет, по которому будет проводиться занятие - им стал русский язык. Тема урока - "Имя существительное".

Все участницы успешно справились с проведением открытого урока для учеников младших классов школ г. Йошкар-Олы. Юные школьники с большим энтузиазмом реагировали на задания на смекалку, активно работали в парах и остались довольны проведенными занятиями.

Дружный коллектив Марийского государственного университета желает успехов всем участницам и поддерживает своих студенток!

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студентки Марийского государственного университета стали призёрами Международного финно-угорского форума
    Финно-угры России посетили Марийский государственный университет