Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Выставки факультетов и институтов для школьников в МарГУ

31.01.2018 00:00:00

Сегодня в учебно-лабораторном корпусе МарГУ проходили выставки факультетов и институтов, приуроченные к проведению VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Республики Марий Эл в 2018 году. Целью мероприятия была популяризация профессий и специальностей, которым обучают в Марийском государственном университете.

Выставку посетили обучающиеся 9-11 классов школ №7,11, 14, 20. Свои программы для гостей подготовили студенты Института национальной культуры и межкультурной коммуникации, Института медицины и естественных наук, Аграрно-технологического института, Физико-математического факультета, Юридического факультета, Факультета физической культуры, спорта и туризма.

Мероприятие дало возможность школьникам изучить каждое направление подготовки и ближе познакомиться со структурой университета.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка