Выставки факультетов и институтов для школьников в МарГУ

31.01.2018 00:00:00

Сегодня в учебно-лабораторном корпусе МарГУ проходили выставки факультетов и институтов, приуроченные к проведению VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Республики Марий Эл в 2018 году. Целью мероприятия была популяризация профессий и специальностей, которым обучают в Марийском государственном университете.

Выставку посетили обучающиеся 9-11 классов школ №7,11, 14, 20. Свои программы для гостей подготовили студенты Института национальной культуры и межкультурной коммуникации, Института медицины и естественных наук, Аграрно-технологического института, Физико-математического факультета, Юридического факультета, Факультета физической культуры, спорта и туризма.

Мероприятие дало возможность школьникам изучить каждое направление подготовки и ближе познакомиться со структурой университета.

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024