Выставки факультетов и институтов для школьников в МарГУ

31.01.2018 00:00:00

Сегодня в учебно-лабораторном корпусе МарГУ проходили выставки факультетов и институтов, приуроченные к проведению VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Республики Марий Эл в 2018 году. Целью мероприятия была популяризация профессий и специальностей, которым обучают в Марийском государственном университете.

Выставку посетили обучающиеся 9-11 классов школ №7,11, 14, 20. Свои программы для гостей подготовили студенты Института национальной культуры и межкультурной коммуникации, Института медицины и естественных наук, Аграрно-технологического института, Физико-математического факультета, Юридического факультета, Факультета физической культуры, спорта и туризма.

Мероприятие дало возможность школьникам изучить каждое направление подготовки и ближе познакомиться со структурой университета.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика