Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Третий день VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)

31.01.2018 00:00:00

31 января 2018 года в Марийском государственном университете прошел третий день VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia).

Первым испытанием для участниц стало выполнение конкурсного задания модуля B «Общепрофессиональное развитие».  На данном этапе участницы занимались разработкой и проведением внеурочного занятия с элементами робототехники для учеников младших классов школ г. Йошкар-Олы.

Завершающим этапом для участниц стало выполнение конкурсного задания модуля E «Саморазвитие и самообразование», на котором в течение полутора часов они создавали персональный сайт. Перед студентками стояла задача подобрать материал для сайта, определить структурные компоненты размещаемого материала, определить содержание структурного компонента, подобрать дизайн оформления подготовленного материала и выступить с презентацией готового проекта перед экспертами.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка