Открытие VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл

30.01.2018 00:00:00

Сегодня, 29 января 2018 года во Дворце молодёжи состоялось официальное открытие VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл.

Cегодня, 29 января 2018 года во Дворце молодёжи состоялось официальное открытие VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл.

Церемонию открыл Первый Заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаил Васютин. От имени Правительства он поздравил и наградил грантами победителей и наставников чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017. После выступления творческого коллектива Марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая на сцену поднялись все участники чемпионата.

Обучающиеся высших и профессиональных учебных заведений будут соревноваться в мастерстве по 15 компетенциям: Облицовка плиткой, Сантехника и отопление, Кирпичная кладка, Малярные и декоративные работы, Предпринимательство, Электромонтаж, IT-решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие 8, Технологии моды, Парикмахерское искусство, Поварское дело, Ресторанный сервис, Администрирование отеля, Преподавание в младших классах, Программные решения для бизнеса, Медицинский и социальный уход.

Напоминаем, что Марийский государственный университет представляют студенты Факультета общего и профессионального образования:
Евгения Басалова - ПД(НК)-35;
Ирина Панова - ПД(НК)-35;
Галина Зайцева - ПД(НК)-45;
Анна Чеканова - ПД(НК)-35.

Электроэнергетический факультет:
Александр Малинин - студент 4 курса.

Марийский государственный университет желает всем участникам проявить свои лучшие профессиональные качества!

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

Год культурного наследия народов России.
    Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году