Выставки факультетов и институтов для школьников в МарГУ

31.01.2018 00:00:00

Сегодня в учебно-лабораторном корпусе МарГУ проходили выставки факультетов и институтов, приуроченные к проведению VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Республики Марий Эл в 2018 году. Целью мероприятия была популяризация профессий и специальностей, которым обучают в Марийском государственном университете.

Выставку посетили обучающиеся 9-11 классов школ №7,11, 14, 20. Свои программы для гостей подготовили студенты Института национальной культуры и межкультурной коммуникации, Института медицины и естественных наук, Аграрно-технологического института, Физико-математического факультета, Юридического факультета, Факультета физической культуры, спорта и туризма.

Мероприятие дало возможность школьникам изучить каждое направление подготовки и ближе познакомиться со структурой университета.

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

«Экономический факультет на Ректорском балу»
    Студентка МарГУ – победитель конкурса грантов Президента РФ