В МарГУ открыли площадку чемпионата «Молодые профессионалы» WoldSkills Russia Республики Марий Эл

30.01.2018 00:00:00

29 января в Марийском государственном университете состоялась церемония открытия площадки проведения VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WoldSkills Russia Республики Марий Эл по компетенции «Преподаватель младших классов».

Данная площадка для МарГУ стала первой, открытой в рамках чемпионата. Как отметил ректор университета Михаил Швецов: «Это очень символично, ведь уже более 60 лет университет готовит учителей начальных классов. Создание и открытие площадки позволит готовить учителей самого высокого уровня, соответствующего не только российским, но и мировым стандартам».

В своем выступлении главный эксперт чемпионата по компетенции «Преподаватель младших классов», преподаватель Оршанского многопрофильного колледжа им. И.К. Глушкова Людмила Пушкарева подчеркнула, что оснащение площадки полностью соответствует инфраструктурному листу и всем требованиям соревнований.

После перерезания красной ленты все желающие смогли осмотреть площадку и оценить современное оборудование для чемпионата. Среди которого ноутбуки Lenovo, планшеты Apple iPad, интерактивный стол Promethean, принтеры, документ-камера, акустические системы, микрофоны, электронные микроскопы, флипчарт, интерактивная доска, системы голосования, конструктор программируемых роботов LEGO.

Чемпионат будет проходить в стенах МарГУ с 29 января по 2 февраля 2018 года. Восемь студентов Марийского государственного университета и Оршанского многопрофильного колледжа им. И.К. Глушкова поборются за звание лучшего в компетенции «Преподаватель младших классов».

В это время за ходом чемпионата можно будет наблюдать со зрительных мест, расположенных за специальным ограждением, а также в специально оборудованном видеохолле 2 этажа.

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

21.01.2022

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Уважаемые коллеги!

Московский государственный психолого-педагогический университет, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» совместно с Марийским государственным университетом проводит III Всероссийскую научно-практическую конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году
    Конкурс каллиграфии