Министр образования и науки Республики Марий Эл Н.В.Адамова посетила площадку Worldskills Russia в МарГУ

30.01.2018 00:00:00

30 января в Марийском государственном университете в рамках проведения деловой программы VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Республики Марий Эл был проведен круглый стол «Воспитательный потенциал движения «Молодые профессионалы» (WORLD SKILLS): проблемы и перспективы».

В заседании круглого стола приняли участие ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов, министр образования и науки Республики Марий Эл Наталья Адамова, организаторы и эксперты чемпионата по компетенции «Преподавание в младших классах», руководящие и педагогические работники общеобразовательных организаций Республики Марий Эл.

В своем выступлении Наталья Васильевна отметила значимость проведения Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Республики Марий Эл, в частности, важность открытия площадки по компетенции «Преподавание в младших классах» на базе МарГУ.

Кроме того, в ходе круглого стола участниками обсуждались воспитательные аспекты движения WorldSkills Russia, перспективы развития WorldSkills Junior в общеобразовательных организациях Республики Марий Эл, вопросы трудового воспитания школьников.

По окончании заседания круглого стола гости посетили конкурсную площадку по компетенции «Преподавание в младших классах», понаблюдали за ходом соревнований в видеохолле.

Как отметила Вера Ямщикова, заместитель директора по воспитательной работе средней общеобразовательной школы № 15 города Йошкар-Олы: «Нынешним студентам и участникам чемпионата очень повезло. Такое оборудование в полном комплекте очень впечатляет. Будущие учителя, освоив все эти технологии, станут настоящими профессионалами».

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Студентка СПО ППФ на Международном детском Медиасаммите от ЮНПРЕСС
    Заявка на грант – путь к успеху!