Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Министр образования и науки Республики Марий Эл Н.В.Адамова посетила площадку Worldskills Russia в МарГУ

30.01.2018 00:00:00

30 января в Марийском государственном университете в рамках проведения деловой программы VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Республики Марий Эл был проведен круглый стол «Воспитательный потенциал движения «Молодые профессионалы» (WORLD SKILLS): проблемы и перспективы».

В заседании круглого стола приняли участие ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов, министр образования и науки Республики Марий Эл Наталья Адамова, организаторы и эксперты чемпионата по компетенции «Преподавание в младших классах», руководящие и педагогические работники общеобразовательных организаций Республики Марий Эл.

В своем выступлении Наталья Васильевна отметила значимость проведения Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Республики Марий Эл, в частности, важность открытия площадки по компетенции «Преподавание в младших классах» на базе МарГУ.

Кроме того, в ходе круглого стола участниками обсуждались воспитательные аспекты движения WorldSkills Russia, перспективы развития WorldSkills Junior в общеобразовательных организациях Республики Марий Эл, вопросы трудового воспитания школьников.

По окончании заседания круглого стола гости посетили конкурсную площадку по компетенции «Преподавание в младших классах», понаблюдали за ходом соревнований в видеохолле.

Как отметила Вера Ямщикова, заместитель директора по воспитательной работе средней общеобразовательной школы № 15 города Йошкар-Олы: «Нынешним студентам и участникам чемпионата очень повезло. Такое оборудование в полном комплекте очень впечатляет. Будущие учителя, освоив все эти технологии, станут настоящими профессионалами».

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенческая научная интеграция на историко-филологическом факультете!
    Студенты экономического факультета посетили выставку «Древняя жизнь».