Открытие VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл

30.01.2018 00:00:00

Сегодня, 29 января 2018 года во Дворце молодёжи состоялось официальное открытие VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл.

Cегодня, 29 января 2018 года во Дворце молодёжи состоялось официальное открытие VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл.

Церемонию открыл Первый Заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаил Васютин. От имени Правительства он поздравил и наградил грантами победителей и наставников чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017. После выступления творческого коллектива Марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая на сцену поднялись все участники чемпионата.

Обучающиеся высших и профессиональных учебных заведений будут соревноваться в мастерстве по 15 компетенциям: Облицовка плиткой, Сантехника и отопление, Кирпичная кладка, Малярные и декоративные работы, Предпринимательство, Электромонтаж, IT-решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие 8, Технологии моды, Парикмахерское искусство, Поварское дело, Ресторанный сервис, Администрирование отеля, Преподавание в младших классах, Программные решения для бизнеса, Медицинский и социальный уход.

Напоминаем, что Марийский государственный университет представляют студенты Факультета общего и профессионального образования:
Евгения Басалова - ПД(НК)-35;
Ирина Панова - ПД(НК)-35;
Галина Зайцева - ПД(НК)-45;
Анна Чеканова - ПД(НК)-35.

Электроэнергетический факультет:
Александр Малинин - студент 4 курса.

Марийский государственный университет желает всем участникам проявить свои лучшие профессиональные качества!

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 26 МАРТА 2024 ГОДА

День открытых дверей

30 марта 2024 года Марийский государственный университет проводит День открытых дверей.

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

29 марта 2024 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

Церемония награждения лучших работ регионального этапа юбилейной X Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства