Иностранные студенты МарГУ живут в творческом ритме университета и города!

30.01.2018 00:00:00

Клуб интернациональной дружбы МарГУ старается сделать всё, чтобы студентам из иностранных государств как можно комфортнее было получать образование в нашем вузе, поэтому его активисты искренне радуются успехам друг друга: недавно Вейепе Кетиё Ригвелла из Камеруна стала звездой творческого вечера, покорив жителей Йошкар-Олы своим удивительным вокалом.

27 января в Доме творческих Союзов состоялось уникальное мероприятие – встреча с семьёй Губайдуллиных, переросшая в камерный концерт под названием «Мир семьи в звуках и красках». Эти люди замечательны тем, что в свободное от основной деятельности время занимаются саморазвитием, музицируют и пишут картины.

На вечере были представлены три композиции с живым вокалом. Примечательно, что для их исполнения были приглашены заслуженный работник культуры Республики Марий Эл Юрий Зорин и студентка нашего университета – талантливая Ригвелла. Девушка с восторгом отозвалась о своём участии в мероприятии: «Это было очень интересно и необычно! Мы будто находились не в зале, а в уютном доме этой милой семьи, где всех принимали одинаково радушно. Я очень ценю, что могу назвать этих людей своими друзьями, могу петь с ними, слушать их музыку и любоваться их картинами. Я счастлива!».

Ригвелле сейчас 21 год, она учится на втором курсе медицинского факультета. В России она в первый раз оказалась в 2015 году и сегодня очень хорошо, как разговаривает, так и поет на русском языке. В прошлом году она уже выступала на фестивалях национальных культур, организованных Клубом интернациональной дружбы МарГУ. «У меня есть хобби - это музыка. Я играю музыку в свободное время и выступила в Йошкар-Оле на нескольких конкурсах. Мне нравится город Йошкар-Ола, я рада, что выбрала именно его для своей учебы!».

Мы разделяем радость Ригвеллы и гордимся тем, что МарГУ с успехом выполняет такие важные задачи как социальная адаптация студентов, посредничество в их самоопределении и налаживание дружественных связей между представителями разных национальностей. Наши ребята занимаются учёбой и творчеством не только в вузе, но и за его пределами, чему ярким примером служит деятельность Ригвеллы! Уверены, что скоро таких примеров будет еще больше!

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

21.01.2022

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Уважаемые коллеги!

Московский государственный психолого-педагогический университет, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» совместно с Марийским государственным университетом проводит III Всероссийскую научно-практическую конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году
    Конкурс каллиграфии