Top.Mail.Ru

Заявка на обучение

Подписаться на рассылку

Письмо в деканат

Задать вопрос

Юридическая консультация

Оставить отзыв

Письмо сотруднику

Замечание

Письмо администрации

Регистрационная форма участника

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Марийский государственный университет
Опорный вуз Марий Эл Участник программы "Приоритет 2030"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования








Меню

Университет

Министр образования и науки Республики Марий Эл Н.В.Адамова посетила площадку Worldskills Russia в МарГУ

30.01.2018 00:00:00

30 января в Марийском государственном университете в рамках проведения деловой программы VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Республики Марий Эл был проведен круглый стол «Воспитательный потенциал движения «Молодые профессионалы» (WORLD SKILLS): проблемы и перспективы».

В заседании круглого стола приняли участие ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов, министр образования и науки Республики Марий Эл Наталья Адамова, организаторы и эксперты чемпионата по компетенции «Преподавание в младших классах», руководящие и педагогические работники общеобразовательных организаций Республики Марий Эл.

В своем выступлении Наталья Васильевна отметила значимость проведения Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Республики Марий Эл, в частности, важность открытия площадки по компетенции «Преподавание в младших классах» на базе МарГУ.

Кроме того, в ходе круглого стола участниками обсуждались воспитательные аспекты движения WorldSkills Russia, перспективы развития WorldSkills Junior в общеобразовательных организациях Республики Марий Эл, вопросы трудового воспитания школьников.

По окончании заседания круглого стола гости посетили конкурсную площадку по компетенции «Преподавание в младших классах», понаблюдали за ходом соревнований в видеохолле.

Как отметила Вера Ямщикова, заместитель директора по воспитательной работе средней общеобразовательной школы № 15 города Йошкар-Олы: «Нынешним студентам и участникам чемпионата очень повезло. Такое оборудование в полном комплекте очень впечатляет. Будущие учителя, освоив все эти технологии, станут настоящими профессионалами».


Возврат к списку

Последние объявления

Объявление от 13 июля 2026 года

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по:

13.07.2026

Объявление от 13 июля 2026 года

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы декана:

13.07.2026



Календарь мероприятий

Отчеты
с прошедших
мероприятий

  • 6
    Что такое «Стратегия победы»? Разрушаем стереотипы о спорте и науке!
  • 2
    Марийский государственный университет завершил обучение кадров для ОПК в рамках нацпроекта «Кадры»
Все фотоотчеты