Открытие VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл

30.01.2018 00:00:00

Сегодня, 29 января 2018 года во Дворце молодёжи состоялось официальное открытие VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл.

Cегодня, 29 января 2018 года во Дворце молодёжи состоялось официальное открытие VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл.

Церемонию открыл Первый Заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаил Васютин. От имени Правительства он поздравил и наградил грантами победителей и наставников чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017. После выступления творческого коллектива Марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая на сцену поднялись все участники чемпионата.

Обучающиеся высших и профессиональных учебных заведений будут соревноваться в мастерстве по 15 компетенциям: Облицовка плиткой, Сантехника и отопление, Кирпичная кладка, Малярные и декоративные работы, Предпринимательство, Электромонтаж, IT-решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие 8, Технологии моды, Парикмахерское искусство, Поварское дело, Ресторанный сервис, Администрирование отеля, Преподавание в младших классах, Программные решения для бизнеса, Медицинский и социальный уход.

Напоминаем, что Марийский государственный университет представляют студенты Факультета общего и профессионального образования:
Евгения Басалова - ПД(НК)-35;
Ирина Панова - ПД(НК)-35;
Галина Зайцева - ПД(НК)-45;
Анна Чеканова - ПД(НК)-35.

Электроэнергетический факультет:
Александр Малинин - студент 4 курса.

Марийский государственный университет желает всем участникам проявить свои лучшие профессиональные качества!

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Первые защиты диссертаций на соискание ученой степени кандидата филологических наук в Диссертационном совете 24.2.325.01 в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»
    Международная конференция в Казахстане