Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Иностранные студенты МарГУ живут в творческом ритме университета и города!

30.01.2018 00:00:00

Клуб интернациональной дружбы МарГУ старается сделать всё, чтобы студентам из иностранных государств как можно комфортнее было получать образование в нашем вузе, поэтому его активисты искренне радуются успехам друг друга: недавно Вейепе Кетиё Ригвелла из Камеруна стала звездой творческого вечера, покорив жителей Йошкар-Олы своим удивительным вокалом.

27 января в Доме творческих Союзов состоялось уникальное мероприятие – встреча с семьёй Губайдуллиных, переросшая в камерный концерт под названием «Мир семьи в звуках и красках». Эти люди замечательны тем, что в свободное от основной деятельности время занимаются саморазвитием, музицируют и пишут картины.

На вечере были представлены три композиции с живым вокалом. Примечательно, что для их исполнения были приглашены заслуженный работник культуры Республики Марий Эл Юрий Зорин и студентка нашего университета – талантливая Ригвелла. Девушка с восторгом отозвалась о своём участии в мероприятии: «Это было очень интересно и необычно! Мы будто находились не в зале, а в уютном доме этой милой семьи, где всех принимали одинаково радушно. Я очень ценю, что могу назвать этих людей своими друзьями, могу петь с ними, слушать их музыку и любоваться их картинами. Я счастлива!».

Ригвелле сейчас 21 год, она учится на втором курсе медицинского факультета. В России она в первый раз оказалась в 2015 году и сегодня очень хорошо, как разговаривает, так и поет на русском языке. В прошлом году она уже выступала на фестивалях национальных культур, организованных Клубом интернациональной дружбы МарГУ. «У меня есть хобби - это музыка. Я играю музыку в свободное время и выступила в Йошкар-Оле на нескольких конкурсах. Мне нравится город Йошкар-Ола, я рада, что выбрала именно его для своей учебы!».

Мы разделяем радость Ригвеллы и гордимся тем, что МарГУ с успехом выполняет такие важные задачи как социальная адаптация студентов, посредничество в их самоопределении и налаживание дружественных связей между представителями разных национальностей. Наши ребята занимаются учёбой и творчеством не только в вузе, но и за его пределами, чему ярким примером служит деятельность Ригвеллы! Уверены, что скоро таких примеров будет еще больше!

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенты посетили секцию «Стилистика русского языка»
    Участие студентов МарГУ в конференции, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне