В МарГУ открыли площадку чемпионата «Молодые профессионалы» WoldSkills Russia Республики Марий Эл

30.01.2018 00:00:00

29 января в Марийском государственном университете состоялась церемония открытия площадки проведения VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WoldSkills Russia Республики Марий Эл по компетенции «Преподаватель младших классов».

Данная площадка для МарГУ стала первой, открытой в рамках чемпионата. Как отметил ректор университета Михаил Швецов: «Это очень символично, ведь уже более 60 лет университет готовит учителей начальных классов. Создание и открытие площадки позволит готовить учителей самого высокого уровня, соответствующего не только российским, но и мировым стандартам».

В своем выступлении главный эксперт чемпионата по компетенции «Преподаватель младших классов», преподаватель Оршанского многопрофильного колледжа им. И.К. Глушкова Людмила Пушкарева подчеркнула, что оснащение площадки полностью соответствует инфраструктурному листу и всем требованиям соревнований.

После перерезания красной ленты все желающие смогли осмотреть площадку и оценить современное оборудование для чемпионата. Среди которого ноутбуки Lenovo, планшеты Apple iPad, интерактивный стол Promethean, принтеры, документ-камера, акустические системы, микрофоны, электронные микроскопы, флипчарт, интерактивная доска, системы голосования, конструктор программируемых роботов LEGO.

Чемпионат будет проходить в стенах МарГУ с 29 января по 2 февраля 2018 года. Восемь студентов Марийского государственного университета и Оршанского многопрофильного колледжа им. И.К. Глушкова поборются за звание лучшего в компетенции «Преподаватель младших классов».

В это время за ходом чемпионата можно будет наблюдать со зрительных мест, расположенных за специальным ограждением, а также в специально оборудованном видеохолле 2 этажа.

Навигатор стартапа

С 22 по 25 апреля Марийский государственный университет» станет площадкой для прокачки предпринимательских компетенций и проектного мышления. Четыре дня, с 22 по 25 апреля, в стенах университета будут проходить под знаком серии тренингов предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа». Напомним, обучение реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

16.04.2024

Республиканский конкурс чтецов «Моя страна. Моя Россия»

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 1 - 11 классов общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, принять участие в Республиканском конкурсе чтецов «Моя страна. Моя Россия» (далее – Конкурс).

16.04.2024

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

10.04.2024

Марафон успеха «Росмолодежь.Гранты 1 сезон» в Марийском государственном университете
    В МарГУ открылась выставка "Дни воинской славы России: о героях и сражениях"