В МарГУ открыли площадку чемпионата «Молодые профессионалы» WoldSkills Russia Республики Марий Эл

30.01.2018 00:00:00

29 января в Марийском государственном университете состоялась церемония открытия площадки проведения VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WoldSkills Russia Республики Марий Эл по компетенции «Преподаватель младших классов».

Данная площадка для МарГУ стала первой, открытой в рамках чемпионата. Как отметил ректор университета Михаил Швецов: «Это очень символично, ведь уже более 60 лет университет готовит учителей начальных классов. Создание и открытие площадки позволит готовить учителей самого высокого уровня, соответствующего не только российским, но и мировым стандартам».

В своем выступлении главный эксперт чемпионата по компетенции «Преподаватель младших классов», преподаватель Оршанского многопрофильного колледжа им. И.К. Глушкова Людмила Пушкарева подчеркнула, что оснащение площадки полностью соответствует инфраструктурному листу и всем требованиям соревнований.

После перерезания красной ленты все желающие смогли осмотреть площадку и оценить современное оборудование для чемпионата. Среди которого ноутбуки Lenovo, планшеты Apple iPad, интерактивный стол Promethean, принтеры, документ-камера, акустические системы, микрофоны, электронные микроскопы, флипчарт, интерактивная доска, системы голосования, конструктор программируемых роботов LEGO.

Чемпионат будет проходить в стенах МарГУ с 29 января по 2 февраля 2018 года. Восемь студентов Марийского государственного университета и Оршанского многопрофильного колледжа им. И.К. Глушкова поборются за звание лучшего в компетенции «Преподаватель младших классов».

В это время за ходом чемпионата можно будет наблюдать со зрительных мест, расположенных за специальным ограждением, а также в специально оборудованном видеохолле 2 этажа.

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы