Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Второй день VI Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia) Республики Марий Эл

30.01.2018 00:00:00

Сегодня, 30 января в Марийском государственном университете стартовал второй день VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Республики Марий Эл по компетенции "Преподавание в младших классах"»!

Насыщенный день участников чемпионата начался с выполнения конкурсного задания модуля B: "Общепрофессиональное развитие", подготовка и проведение фрагмента урока в начальных классах по одному из учебных предметов (15 минут).

Методом жеребьевки был выбран предмет, по которому будет проводиться занятие - им стал русский язык. Тема урока - "Имя существительное".

Все участницы успешно справились с проведением открытого урока для учеников младших классов школ г. Йошкар-Олы. Юные школьники с большим энтузиазмом реагировали на задания на смекалку, активно работали в парах и остались довольны проведенными занятиями.

Дружный коллектив Марийского государственного университета желает успехов всем участницам и поддерживает своих студенток!

Завершающим этапом второго дня для участников стал конкурс "Научу за 5 минут". Перед группой волонтеров, выступающих в роли родителей школьников, стояла задача создать творческую работу прикладного характера под чутким руководством молодых наставников. Временные рамки были ограничены - в распоряжении студенток было строго 5 минут. Участницы, представляющие Марийский Государственный Университет, отличились - большинству удалось уложиться точно вовремя. Результатом проведенного мастер-класса стали красивые и полезные поделки, а главное приобретенный навык - выполнить творческую работу быстро и своими руками.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку