Третий день VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)

31.01.2018 00:00:00

31 января 2018 года в Марийском государственном университете прошел третий день VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia).

Первым испытанием для участниц стало выполнение конкурсного задания модуля B «Общепрофессиональное развитие».  На данном этапе участницы занимались разработкой и проведением внеурочного занятия с элементами робототехники для учеников младших классов школ г. Йошкар-Олы.

Завершающим этапом для участниц стало выполнение конкурсного задания модуля E «Саморазвитие и самообразование», на котором в течение полутора часов они создавали персональный сайт. Перед студентками стояла задача подобрать материал для сайта, определить структурные компоненты размещаемого материала, определить содержание структурного компонента, подобрать дизайн оформления подготовленного материала и выступить с презентацией готового проекта перед экспертами.

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024