СТУДЕНТ ЭЭФ НА VI РЕГИОНАЛЬНОМ ЧЕМПИОНАТЕ "МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ" (WORLDSKILLS RUSSIA)

01.02.2018 00:00:00

1 фераля 2018 года прошел четвертый день VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) в Республике Марий Эл. Марийский государственный университет представляет студент 4 курса Электроэнергетического факультета Александр Малинин.

За несколько конкурсных дней перед участниками стоит задача выполнить 4 модуля: щит управления электродвигателем, щит управления освещением, модуль поиска неисправностей, модуль программирования. Содержанием конкурсных заданий для участников являются Электромонтажные работы. Участники соревнований получают пакет документов (инструкции, монтажные и принципиальные электрические схемы), утверждённых собранием экспертов перед началом соревнований.

Победители и призеры регионального чемпионата определятся на церемонии закрытия Чемпионата, которая состоится 2 февраля 2018 года в 14.00 часов во Дворце молодежи Республики Марий Эл.

Марийский государственный университет поддерживает своего студента Александра Малинина и желает ему успешно справиться со всеми заданиями!

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024