СТУДЕНТ ЭЭФ НА VI РЕГИОНАЛЬНОМ ЧЕМПИОНАТЕ "МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ" (WORLDSKILLS RUSSIA)

01.02.2018 00:00:00

1 фераля 2018 года прошел четвертый день VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) в Республике Марий Эл. Марийский государственный университет представляет студент 4 курса Электроэнергетического факультета Александр Малинин.

За несколько конкурсных дней перед участниками стоит задача выполнить 4 модуля: щит управления электродвигателем, щит управления освещением, модуль поиска неисправностей, модуль программирования. Содержанием конкурсных заданий для участников являются Электромонтажные работы. Участники соревнований получают пакет документов (инструкции, монтажные и принципиальные электрические схемы), утверждённых собранием экспертов перед началом соревнований.

Победители и призеры регионального чемпионата определятся на церемонии закрытия Чемпионата, которая состоится 2 февраля 2018 года в 14.00 часов во Дворце молодежи Республики Марий Эл.

Марийский государственный университет поддерживает своего студента Александра Малинина и желает ему успешно справиться со всеми заданиями!

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

Мастер-класс для студентов Марийского аграрного колледжа
    В МарГУ открылась лаборатория «Цифровая дидактика»