Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

СТУДЕНТ ЭЭФ НА VI РЕГИОНАЛЬНОМ ЧЕМПИОНАТЕ "МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ" (WORLDSKILLS RUSSIA)

01.02.2018 00:00:00

1 фераля 2018 года прошел четвертый день VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) в Республике Марий Эл. Марийский государственный университет представляет студент 4 курса Электроэнергетического факультета Александр Малинин.

За несколько конкурсных дней перед участниками стоит задача выполнить 4 модуля: щит управления электродвигателем, щит управления освещением, модуль поиска неисправностей, модуль программирования. Содержанием конкурсных заданий для участников являются Электромонтажные работы. Участники соревнований получают пакет документов (инструкции, монтажные и принципиальные электрические схемы), утверждённых собранием экспертов перед началом соревнований.

Победители и призеры регионального чемпионата определятся на церемонии закрытия Чемпионата, которая состоится 2 февраля 2018 года в 14.00 часов во Дворце молодежи Республики Марий Эл.

Марийский государственный университет поддерживает своего студента Александра Малинина и желает ему успешно справиться со всеми заданиями!

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 сентября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»)

23.09.2021

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

Вакцинация иностранных студентов МарГУ
    Поздравляем с первым местом!