Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ЭКОЛОГИИ В МАРГУ

07.02.2018 00:00:00

7 февраля 2018 года на базе Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии, в котором приняли участие более 40 обучающихся 9-11 классов школ Республики Марий Эл.

Олимпиада будет проходить в 2 тура – теоретический и проектный.

Основу теоретического тура составили тестовые задания по различным разделам экологии: общая экология, социальная экология и экология человека, прикладная экология и охрана природы. Участникам было предложено творческое задание, которое потребовало от конкурсантов не только знаний по экологии и умения ими распоряжаться, но и актуализировать знания из других предметов, умения обуславливать причинно-следственные связи различных процессов и явлений, прогнозировать развитие событий, основываясь на представленных в задании данных.

Во время проектного тура конкурсантам предстоит представить результаты своих исследований по оценке состояния окружающей среды, которые являются важной частью содержания образования и широко внедряются в практику экологического образования школьников.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Узбекские дастаны на ИФФ: состоялась онлайн-лекция выпускника ИФФ