РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ В МАРГУ

09.02.2018 00:00:00

С 9 по 10 февраля 2018 года в аудиториях и спортивных залах Марийского государственного университета будет проходить региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Около 90 участников – обучающихся школ городов и районов Республики Марий Эл приехали проверить свои знания и умения по физической культуре. В программу регионального этапа по предложению республиканской учебно-методической комиссии были выбраны 2 вида практических испытаний: гимнастика и легкая атлетика. Кроме практических испытаний проводится тестирование по теоретическим основам физического воспитания. Все задания были разработаны Центральной предметно-методической комиссией.

В первый день главным испытанием стало теоретическое тестирование, которое включало 30 вопросов по школьной программе физической культуры. Тематика вопросов соответствует требованиям к уровню знаний выпускников основной и средней (полной) школы по образовательному предмету «Физическая культура». Также было проведено одно тестирование по гимнастике. Ребята должны были выполнить гимнастические комбинации, предложенные оргкомитетом Всероссийской олимпиады.

Организация и проведение обоих этапов соответствуют всем требованиям Центральной предметно-методической комиссии по физической культуре Всероссийской олимпиады школьников.

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Биологи Института естественных наук и фармации МарГУ приняли участие в Пленуме Совета ФУМО «Биологические науки»
    Студентки МарГУ на Чемпионате России по спортивному туризму