Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ В МАРГУ

09.02.2018 00:00:00

С 9 по 10 февраля 2018 года в аудиториях и спортивных залах Марийского государственного университета будет проходить региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Около 90 участников – обучающихся школ городов и районов Республики Марий Эл приехали проверить свои знания и умения по физической культуре. В программу регионального этапа по предложению республиканской учебно-методической комиссии были выбраны 2 вида практических испытаний: гимнастика и легкая атлетика. Кроме практических испытаний проводится тестирование по теоретическим основам физического воспитания. Все задания были разработаны Центральной предметно-методической комиссией.

В первый день главным испытанием стало теоретическое тестирование, которое включало 30 вопросов по школьной программе физической культуры. Тематика вопросов соответствует требованиям к уровню знаний выпускников основной и средней (полной) школы по образовательному предмету «Физическая культура». Также было проведено одно тестирование по гимнастике. Ребята должны были выполнить гимнастические комбинации, предложенные оргкомитетом Всероссийской олимпиады.

Организация и проведение обоих этапов соответствуют всем требованиям Центральной предметно-методической комиссии по физической культуре Всероссийской олимпиады школьников.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенты посетили секцию «Стилистика русского языка»
    Участие студентов МарГУ в конференции, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне