Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Пресс-конференция «Студенческий Брейн-ринг 2018»

19.02.2018 00:00:00

19 февраля 2018 года в актовом зале корпуса "Г" Марийского государственного университета состоялась пресс-конференция по проекту БИНБАНКа - "Студенческий Брейн-ринг 2018". Вчера был дан старт набора команд (8 команд по 6 человек).

Брейн-ринг состоится 27 марта 2018 года.

Брейн-ринг состоится 27 марта 2018 года.

Со вступительной речью к присутствующим обратился Председатель профсоюзной организации МарГУ Владислав Николаев: «Уважаемые студенты! Сегодня мы, в партнерстве с БИНБАНКом, собрали вас для ознакомления с нашей новой инициативой. Наше давнее сотрудничество привело к самым положительным результатам. В университете более 10 лет проводятся интеллектуальные игры, и эта игра определенно станет новой ступенью в развитии наших партнерских отношений».

Студентов МарГУ также приветствовал директор по развитию бизнеса в г. Йошкар-Оле Волжской региональной дирекции Юрий Ерошкин: «Мы реализуем данную программу в рамках кампусного проекта. Брейн-ринг мы проводим в четырех вузах, и Марийский государственный университет из них был выбран первым. Есть множество интересных проектов, над которыми сейчас ведется активная работа. Более подробно мы обсудим их с вами на игре через месяц, желаю всем удачи и проявить свои возможности по максимуму!»

Об истории названия игры, общей идее и правилах проведения студентам МарГУ представил подробную информацию управляющий директор по сегменту «вкладчики» Ростислав Левченко.

Концепция игры:

• 1. Формат игры – СТУДЕНЧЕСКИЙ Брейн-ринг;
  • 2. 1 вуз = 1 игра;
  • 3. По предоставленным от Банка критериям актив вуза формирует 8 команд по 6 человек;
  • 4. Каждая команда формирует собственную группу болельщиков (около 20 человек, зависит от площадки проведения);
  • 5. Банк предоставляет за 1 месяц до игры темы будущих вопросов для изучения командами;
  • 6. Игры проводятся на территории вузов (актовые залы, концертные залы, холл вуза);
  • 7. Формат 4х4 основной, далее 2 полуфиналиста сражаются за главный приз.

Самой заманчивой для участников стала новость о том, что каждая команда выбирает свой приз, за который она сражается:

• 1. Камеры GoPro;
  • 2. Планшет/ноут/Apple watch;
  • 3. Абонементы на год в фитнес-клуб;
  • 4. Путешествие на 7 дней в Турцию/авиабилеты в Европу;
  • 5. Предоплаченные виртуальные карты (яндекс, например);
  • 6. Сертификат в языковую школу;
  • 7. Сертификат/сертификаты в магазины электроники/спорт-товары;
  • 8. Велосипеды/самокаты:
  • 9. Ремонт комнаты в общежитии, новая мебель.

Запись на участие ведется в 410 кабинете с 20 по 22 февраля с 8.00 до 17.00.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку