Профориетационный выезд в Новоторъяльский район

19.02.2018 00:00:00

16 февраля студенты и преподаватели Марийского государственного университета посетили Новоторъяльский район.

В рамках реализации договора о стратегическом партнёрстве между МарГУ и Сельскохозяйственным производственным кооперативом – сельскохозяйственной артелью (колхозом) «Первое мая» была проведена очередная серия совместных мероприятий.

Директор аграрно-технологического института Андрей Онегов принял участие в отчетно-выборном собрании, где были переизбраны председатель и члены правления СХПК-СХА (колхоз) «Первое мая». Важно отметить, что в состав правления избрана Елена Юркина, студентка 4 курса аграрно-технологического института, обучающаяся по направлению «Зоотехния».

По окончании официальной части мероприятия студенты института национальной культуры и межкультурной коммуникации, а также фольклорного студенческого ансамбля «Марий мурсем» представили концертную программу, причем номера исполнялись на марийском языке, как горном, так и луговом.

Кроме того, в этот день состоялась профоринтационная встреча с обучающимися 9-11классов Новоторъяльской и Староторъяльской средних общеобразовательных школ, где была представлена новая модель сотрудничества с участием социально ответственного работодателя – Сельскохозяйственного производственного кооператива – сельскохозяйственной артели (колхоза) «Первое мая».

По мнению Аркадия Новикова, очередной раз переизбранного председателем СХПК-СХА (колхоз) «Первое мая»: «Только такой формат сотрудничества с опорным вузом Марий Эл будет способствовать сохранению талантливой молодежи в республике».

Профориетационный выезд в Новоторъяльский районПрофориетационный выезд в Новоторъяльский районПрофориетационный выезд в Новоторъяльский район

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Старт новым направлениям подготовки