Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

Профориетационный выезд в Новоторъяльский район

19.02.2018 00:00:00

16 февраля студенты и преподаватели Марийского государственного университета посетили Новоторъяльский район.

В рамках реализации договора о стратегическом партнёрстве между МарГУ и Сельскохозяйственным производственным кооперативом – сельскохозяйственной артелью (колхозом) «Первое мая» была проведена очередная серия совместных мероприятий.

Директор аграрно-технологического института Андрей Онегов принял участие в отчетно-выборном собрании, где были переизбраны председатель и члены правления СХПК-СХА (колхоз) «Первое мая». Важно отметить, что в состав правления избрана Елена Юркина, студентка 4 курса аграрно-технологического института, обучающаяся по направлению «Зоотехния».

По окончании официальной части мероприятия студенты института национальной культуры и межкультурной коммуникации, а также фольклорного студенческого ансамбля «Марий мурсем» представили концертную программу, причем номера исполнялись на марийском языке, как горном, так и луговом.

Кроме того, в этот день состоялась профоринтационная встреча с обучающимися 9-11классов Новоторъяльской и Староторъяльской средних общеобразовательных школ, где была представлена новая модель сотрудничества с участием социально ответственного работодателя – Сельскохозяйственного производственного кооператива – сельскохозяйственной артели (колхоза) «Первое мая».

По мнению Аркадия Новикова, очередной раз переизбранного председателем СХПК-СХА (колхоз) «Первое мая»: «Только такой формат сотрудничества с опорным вузом Марий Эл будет способствовать сохранению талантливой молодежи в республике».

Профориетационный выезд в Новоторъяльский районПрофориетационный выезд в Новоторъяльский районПрофориетационный выезд в Новоторъяльский район

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 сентября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»)

23.09.2021

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

Вакцинация иностранных студентов МарГУ
    Поздравляем с первым местом!