ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МарГУ - ПОБЕДИТЕЛЬ XII ОТКРЫТОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. ПРОФЕССИЯ»

19.02.2018 00:00:00

С 17 по 19 февраля 2018 года прошла Открытая Международная научно-исследовательская конференция молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия», которая является конкурсом исследовательских работ студентов.

Цель конференции – способствовать развитию интеллектуальных и творческих способностей одаренных студентов, формированию у молодежи навыков научной и творческой деятельности.

В конференции приняли участие более 300 человек – представителей стран СНГ (Белоруссия, Казахстан, Армения) и 52 региона РФ.

Конференция прошла на территории Московской области г. Ивантеевка.

Учредителями конференции являются: Общероссийский союз общественных организаций «Всероссийский молодежный центр «ОЛИМП», Центр развития образования Российской академии образования (г. Москва), Отрадненское управление министерства образования и науки Самарской области, Администрация города Ивантеева Московской области, НП « Центр развития международной программы «Дебаты», МБОУ ДПО Методический центр г. Ивантеевки.

Конференция прошла в партнерстве с Московским областным университетом, Московским политехническим университетом, Московским государственным техническим университетом им. Н.Э. Баумана, Российским государственным университетом им. А.Н. Косыгина, Российским государственным университетом нефти и газа им. И.М. Губкина, Военной академией Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого Министерства обороны Российской Федерации и др. Главным информационным спонсором конференции является журнал «Вестник образования России».

Кафедру дошкольной и социальной педагогики Педагогического института психолого-педагогического факультета представляли Светлана Александрова, студентка 4 курса направления подготовки «Психолого-педагогическое образование», профиль «Психология и педагогика дошкольного образования», и Марина Шамтиева, научный руководитель, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольной и социальной педагогики.

Тема научно-исследовательской работы: «Развитие интеллектуальных способностей старших дошкольников посредством дидактических игр с элементами ТРИЗ».

Марина Шамтиева была награждена грамотой оргкомитета за качественную подготовку участника конференции, а также благодарственным письмом Главы города Ивантеевка Московской области Е.В. Ковалевой за активное и плодотворное сотрудничество в реализации задач по развитию интеллектуального потенциала молодежи.

Светлана Александрова, Марина Шамтиева по окончании XI Открытой Международной научно-исследовательской конференции «Образование. Наука. Профессия» стали победителями и на торжественной церемонии награждения удостоены ДИПЛОМА ПОБЕДИТЕЛЯ I СТЕПЕНИ СЕКЦИИ «ПЕДАГОГИКА».