Международный день родного языка в МарГУ

21.02.2018 00:00:00

21 февраля в Марийском государственном университете проходит второй день фестиваля «Lingva-территория», приуроченного к Международному дню родного языка. Накануне студенты вузов Республики Марий Эл представили свою многообразную культуру в виде интерактивных площадок, презентаций и увлекательных игр.

Сегодня в работе фестиваля принял участие Константин Косачев, председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Федерального Собрания Российской Федерации, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Марий Эл, почетный профессор Марийского государственного университета. Константин Иосифович встретился со студентами института национальной культуры и межкультурной коммуникации, историко-филологического, юридического факультетов, факультета иностранных языков. В ходе общения он подчеркнул роль и значение языка в современном мире, а также отметил положительный опыт сохранения родного языка в Республике Марий Эл.

Андрей Зубарев, студент юридического факультета, поделился своими впечатлениями: «Фестиваль «Lingva-территория» проводится в МарГУ уже третий раз. Каждый раз поражает насыщенная яркая программа, демонстрирующая уникальность культуры, языка и обычаев разных стран. И главное, фестиваль соответствует одной из базовых ценностей нашего университета – дружбе народов».

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

Год культурного наследия народов России.
    Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году