Выставку Студенческого поискового отряда МарГУ «Воскресение» представили во Дворце Конгрессов

26.02.2018 00:00:00

22 февраля, накануне Дня защитника Отечества, во Дворце Конгрессов Правительства Республики Марий Эл состоялась торжественная презентация уникального издания – книги-альбома «Защитники России – генералы земли Марийской». В представлении биографического сборника приняли участие Глава Марий Эл Александр Евстифеев, члены правительства республики, руководители федеральных органов государственной власти, обучающиеся кадетских классов Йошкар-Олы и сами генералы, о чьих судьбах рассказывается в книге.

На презентации издания была представлена широкая тематическая выставка студенческого поискового отряда МарГУ «Воскресение», которая расположилась в холле Дворца Конгрессов. Участники церемонии познакомились с образцами летней и зимней формы солдат-участников Второй Мировой войны, а также с основными видами вооружения Красной армии времён Великой Отечественной войны.

Гармонично дополняли экспозицию находки отряда нашего вуза, привезённые из поисковых экспедиций в Ленинградскую, Мурманскую, Новгородскую, Тверскую и другие области. А фотографии с раскопок и фестивалей военно-исторической реконструкции вызвали особую оживлённость у обучающихся кадетских классов города. Ребята активно задавали вопросы и выразили желание поглубже окунуться в историю Великой Отечественной войны, приняв участие в летней профильной смене СПО «Воскресение» на базе СОЛ «Олимпиец» на озере Яльчик.

Большой интерес к деятельности СПО МарГУ «Воскресение» проявил Александр Евстифеев – Глава Республики Марий Эл. В личной беседе с командиром отряда, сотрудником управления по воспитательной работе и молодежной политике МарГУ Петром Бусыгиным он узнал о самых интересных экспонатах выставки, направлении военно-исторической реконструкции и об успешно реализованном проекте «Заполярье: География мужества». Глава региона высоко оценил уже имеющиеся успехи СПО МарГУ «Воскресенье» и пожелал отряду достижения новых высот!

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника