Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

СПО «Воскресение» на III Всероссийском слете студенческих поисковых отрядов

21.02.2018 00:00:00

Активисты студенческого поискового отряда Марийского государственного университета "Воскресение" Анна Якимова и Александра Фисенко приняли участие в III Всероссийском слете студенческих поисковых отрядов, который проходил в Самаре с 15 по 17 февраля.

Более 160 участников и командиров студенческих поисковых отрядов из 80 учебных заведений нашей страны собралось на слете, чтобы обсудить актуальные проблемы в работе отрядов, принять участие в открытии интерактивной экспозиции "Имена из солдатских медальонов" исторического мультимедийного парка "Россия - моя история" и встретиться с основателями студенческого поискового движения Самарской области.

Также в ходе мероприятия прошла презентация проекта "Фронтовой портрет. Судьба солдата" от поисковиков Волгоградской области, круглые столы по вопросам работы студенческих поисковых отрядов в различных сферах, а также торжественное закрытие слета.

Активисты нашего отряда приняли участие в работе круглого стола «Создание методических и медиа материалов в работе студенческих поисковых отрядов в рамках проекта «Судьба солдата» с докладом "Роль студенческих поисковых отрядов в объективной подаче информации о Великой Отечественной войне", в рамках которого также отчитались об успешной реализации проекта "Окно в историю", получившего грантовую поддержку на Всероссийском молодежном образовательном форуме "Таврида" в 2016 году.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку