Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Победа в Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива 2017 - 2018»

02.03.2018 00:00:00

28 февраля координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла подвел итоги Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017 - 2018».

Победителями стали 289 проектов, представленных в четырёх конкурсных направлениях: «Образование и воспитание», «Культура», «Социальное служение», «Информационная деятельность». Грантовый фонд составил 115 млн. рублей.

Прием заявок на конкурс «Православная инициатива 2017 - 2018» осуществлялся с 1 сентября по 23 октября 2017 г. на сайте www.newpravkonkurs.ru.

Всего на конкурс поступило 1227 заявок из 73 регионов Российской Федерации, 11 стран ближнего и дальнего зарубежья (в том числе – 134 в номинации «Малые города и сёла»).

Реализация проектов начнется не ранее 20 марта 2018 года и завершится не позднее 20 января 2019 года.

В список проектов, получивших одобрение Единого экспертного совета и рекомендованных к финансированию в 2018 году, вошел проект «Святые станут ближе», руководителем которого является Наталья Матросова, преподаватель кафедры марийского языка и литературы Института национальной культуры и межкультурной коммуникации.

Марийский государственный университет поздравляет Наталью Владимировну и ее команду с победой и желает дальнейших творческих успехов!

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку