Студенты МарГУ – участники Форума Национальной лиги студенческих клубов ПФО

06.03.2018 00:00:00

Активисты и лидеры студенческих клубов МарГУ показали свои профессиональные компетенции на окружном уровне. Ребята обменялись существующими практиками и разработали новые форматы мероприятий, которые будут внедряться в вузах России.

2-3 марта на базе Самарского государственного университета состоялось масштабное мероприятие, объединившее представителей 13 регионов – Форум Национальной лиги студенческих клубов ПФО. В состав делегации от Республики Марий Эл вошли ребята из МарГУ, желающие поднять клубное движение нашего вуза на новый уровень и поделиться уже наработанным опытом. Два дня насыщенной образовательной программы стали настоящей путёвкой в мир новых личностных и корпоративных навыков.

Прежде всего, мероприятие, ориентированное на построение нового вектора развития студенческих клубов по всей России, стало площадкой для общения с компетентными спикерами на мастер-классах, тренинг-сессиях и панельных дискуссиях. Наши студенты смогли обменяться мнениями с разработчиками ведущих психологических практик, известными бизнес-тренерами, модераторами и коучерами. Результатом плодотворных обсуждений стали приобретённые и отточенные навыки нетворкинга, проектного планирования, лидерства, ораторского искусства и даже тренировки способности выйти из ежедневного круговорота стресса.

Важной частью Форума стало диалогическое обсуждение студентами новых возможностей, которые на сегодняшний день открыты для активной молодёжи, а также идей для инновационных проектов. В результате объединения более 150 молодых и инициативных умов, родилось множество контактов и связей, которые, без преувеличения, станут двигателем развития студенческого клубного движения как в ПФО, так и во всей России.

Наши студенты-участники Форума поделились своими эмоциями:

Екатерина Александрова: «Я искренне благодарна за предоставленную мне возможность принять участие в таком масштабном мероприятии, как Форум Национальной лиги студенческих клубов ПФО. Я получила заряд эмоционального настроя на дальнейшую работу, выслушав конкретные практические советы. Горизонт моих знаний расширился!»

Евгения Душина: «Было невероятно интересно обрести новые знакомства в среде людей, которые увлечены тем же, что и ты. Обменяться опытом, полезными ссылками, обсудить наболевшие вопросы. Отдельного внимания заслуживает образовательная программа, благодаря которой дальнейший курс личностного развития стал более прозрачным; наметились конкретные цели и пути их достижения. Надеюсь, что смогу применить полученные знания во благо студенческого медиацентра, который я представляю».

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Объявление от 23 апреля

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должности декана

Объявление от 23 апреля