В МарГУ продолжаются Ярмарки вакансий

06.03.2018 00:00:00

В Марийском государственном университете продолжаются ярмарки вакансий для студентов старших курсов. 2 марта состоялась ярмарка вакансий в институте естественных наук и фармации, а 5 марта – в институте экономики, управления и финансов. На встречу были приглашены следующие учреждения, предприятия и организации Республики Марий Эл: Министерство внутренних дел по Республике Марий Эл, ПАО «Ростелеком», ООО «Ричмедиа», ИП А.И. Федорова, «Дом.ru», Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл, ООО «База технической комплектации «Мариуралтраксервис»» и представитель пункта отбора на военную службу по контракту.

Выпускники получили необходимую информацию о предприятиях, ознакомились с вакансиями, побеседовали с работодателями, узнали, какие профессии востребованы на сегодняшний день, и о требованиях, предъявляемых к специалистам. В ходе дискуссии многие студенты получили ответы на интересующие вопросы, оставили резюме для дальнейшего трудоустройства.

Все участники мероприятия положительно оценили результаты ярмарки и высказали мнение, что подобные мероприятия внесут свою лепту в трудоустройство молодых специалистов, помогут им уверенно и грамотно сделать первые шаги на рынке труда.

В марте ярмарки вакансий будут проводиться в институте национальной культуры и межкультурной коммуникации, институте педагогики и психологии, а также на юридическом факультете.

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

«Экономический факультет на Ректорском балу»
    Студентка МарГУ – победитель конкурса грантов Президента РФ