В МарГУ продолжаются Ярмарки вакансий

06.03.2018 00:00:00

В Марийском государственном университете продолжаются ярмарки вакансий для студентов старших курсов. 2 марта состоялась ярмарка вакансий в институте естественных наук и фармации, а 5 марта – в институте экономики, управления и финансов. На встречу были приглашены следующие учреждения, предприятия и организации Республики Марий Эл: Министерство внутренних дел по Республике Марий Эл, ПАО «Ростелеком», ООО «Ричмедиа», ИП А.И. Федорова, «Дом.ru», Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл, ООО «База технической комплектации «Мариуралтраксервис»» и представитель пункта отбора на военную службу по контракту.

Выпускники получили необходимую информацию о предприятиях, ознакомились с вакансиями, побеседовали с работодателями, узнали, какие профессии востребованы на сегодняшний день, и о требованиях, предъявляемых к специалистам. В ходе дискуссии многие студенты получили ответы на интересующие вопросы, оставили резюме для дальнейшего трудоустройства.

Все участники мероприятия положительно оценили результаты ярмарки и высказали мнение, что подобные мероприятия внесут свою лепту в трудоустройство молодых специалистов, помогут им уверенно и грамотно сделать первые шаги на рынке труда.

В марте ярмарки вакансий будут проводиться в институте национальной культуры и межкультурной коммуникации, институте педагогики и психологии, а также на юридическом факультете.

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024