В МарГУ продолжаются Ярмарки вакансий

06.03.2018 00:00:00

В Марийском государственном университете продолжаются ярмарки вакансий для студентов старших курсов. 2 марта состоялась ярмарка вакансий в институте естественных наук и фармации, а 5 марта – в институте экономики, управления и финансов. На встречу были приглашены следующие учреждения, предприятия и организации Республики Марий Эл: Министерство внутренних дел по Республике Марий Эл, ПАО «Ростелеком», ООО «Ричмедиа», ИП А.И. Федорова, «Дом.ru», Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл, ООО «База технической комплектации «Мариуралтраксервис»» и представитель пункта отбора на военную службу по контракту.

Выпускники получили необходимую информацию о предприятиях, ознакомились с вакансиями, побеседовали с работодателями, узнали, какие профессии востребованы на сегодняшний день, и о требованиях, предъявляемых к специалистам. В ходе дискуссии многие студенты получили ответы на интересующие вопросы, оставили резюме для дальнейшего трудоустройства.

Все участники мероприятия положительно оценили результаты ярмарки и высказали мнение, что подобные мероприятия внесут свою лепту в трудоустройство молодых специалистов, помогут им уверенно и грамотно сделать первые шаги на рынке труда.

В марте ярмарки вакансий будут проводиться в институте национальной культуры и межкультурной коммуникации, институте педагогики и психологии, а также на юридическом факультете.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника