Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Ярмарка вакансий для студентов аграрно-технологического института

28.02.2018 00:00:00

В Марийском государственном университете стало доброй традицией проводить совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл Ярмарки вакансий для студентов аграрно-технологического института. 27 февраля состоялась пятая в истории аграрно-технологического института Ярмарка вакансий для бакалавров и магистров всех направлений подготовки.

Открыл мероприятие ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов. В своем выступлении он отметил важность взаимодействия работодателей агропромышленного комплекса республики с университетом. Не случайно среди гостей-работодателей на Ярмарку пришли представители крупнейших агрохолдингов и сельскохозяйственных предприятий, многие из присутствующих являются стратегическими партнерами, с которыми МарГУ связывает давняя дружба.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл Александр Гречихо рассказал о развитии агропромышленного комплекса республики, представил статистические данные о наличии вакансий для выпускников аграрно-технологического института. Его речь была созвучна с выступлением директора Центра занятости населения г. Йошкар-Олы Сергея Чикризова о востребованности специалистов направлений агрономия, зоотехния, агроинженерия, пищевые технологии на предприятиях и организациях республики.

О требованиях к уровню профессиональной подготовки, необходимости вхождения в профессию квалифицированных молодых кадров говорили представители крупных предприятий республики: ООО «Птицефабрика Акашевская», ООО «Лукоз», ООО «Русь Бейкери», ЗАО «Йошкар-Олинский мясокомбинат», ЗАО племзавод «Семеновский», СПК «Звениговский». Как отметила Ирина Гусева, магистр направления продукты питания животного происхождения: «Приятно осознавать, что у выпускников нашего института есть гарантированные места трудоустройства. Мы готовы прийти на предприятия нашей республики, чтобы успешно трудиться на благо развития пищевой промышленности и сельского хозяйства Марий Эл».

После официальной части мероприятия, студенты прошли собеседование с работодателями и представили резюме для формирования возможностей дальнейшего трудоустройства. В целом, на встрече приняли участие 17 предприятий агропромышленного комплекса республики.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку