Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Преподаватель МарГУ – лауреат педагогической премии Фонда прп. Серафима Саровского

12.03.2018 00:00:00
Лауреатом ежегодного педагогического конкурса Фонд преподобного Серафима Саровского «Серафимовский учитель», стала доцент кафедры педагогики начального и общего образования педагогического института Марийского государственного университета Надежда Глизерина.
Лауреатом ежегодного педагогического конкурса Фонд преподобного Серафима Саровского «Серафимовский учитель», который проводится при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе с 2005 года, стала доцент кафедры педагогики начального и общего образования педагогического института Марийского государственного университета Надежда Глизерина. Экспертный совет конкурса высоко оценил ее учебно-методический комплекс для преподавания учебной дисциплины «Методика преподавания курсов «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (модуль «Методика преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики»). Целью учебно-методического комплекса, представленного на конкурс и успешно апробированного в образовательном процессе университета, является учебно-методическое обеспечение процесса профессиональной подготовки будущих учителей начальных классов к ведению курса ОРКиСЭ, организации деятельности по духовно-нравственному воспитанию и развитию школьников, становлению у них основ гражданской идентичности и мировоззрения.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку