В МарГУ прошел Форум общественных наблюдателей Республики Марий Эл

13.03.2018 00:00:00

13 марта 2018 года на базе Марийского государственного университета проведен Форум общественных наблюдателей Республики Марий Эл. Организаторами форума выступили Общественная палата Республики Марий Эл и региональные координаторы проекта «Национальный общественный мониторинг».

Участниками форума стали более 300 общественных наблюдателей. С приветственным словом к участникам обратился Герман Дементьев, исполняющий обязанности председателя Общественной палаты Республики Марий Эл. О роли и значимости национального общественного мониторинга рассказала собравшимся Ирина Петрова, региональный координатор проекта «Национальный общественный мониторинг».

После официальной части началась обучающая часть форума. Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Марий Эл Ирина Татаринова, а также члены Центральной избирательной комиссии Республики Марий Эл провели обучение общественных наблюдателей. В теоретической части участников ознакомили с новеллами избирательного законодательства Российской Федерации, основными этапами работы, правами и обязанностями наблюдателей, особенностями общественного наблюдения.

В ходе практической части было проведено моделирование работы избирательного участка, демонстрирующие все этапы голосования.

Всем участникам форума были вручены Памятки наблюдателям.

По мнению Германа Дементьева, исполняющего обязанности председателя Общественной палаты Республики Марий Эл: «Форум стал замечательной обучающей интерактивной площадкой, а полученные знания окажут существенную помощь в день выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года».

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Объявление от 23 апреля

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должности декана

Объявление от 23 апреля