Марийский государственный университет принял участие в Молодежном форуме «Вперёд и вверх!»

15.03.2018 00:00:00

14 марта Марийский государственный университет стал участником первого в истории Молодёжного форума «Вперёд и вверх!», который проводился под руководством Главы Республики Марий Эл Александра Евстифеева в Республиканском театре кукол. Участниками важного события стали около 300 активистов молодежных и студенческих организаций со всей Республики Марий Эл.

На мероприятии рассматривались современные приоритеты государственной молодежной политики, деятельность общественных объединений и перспективы реализации потенциала молодого поколения в Республике Марий Эл.

Опорный вуз Республики Марий Эл представил на форуме свои площадки с научными достижениями. Лаборатория искусственного интеллекта «AI Labs» порадовала посетителей своим «живым» роботом, который умеет распознавать лица. Победительница программы «У.М.Н.И.К.-2015» Надежда Кузьмина продемонстрировала уникальную технологию получения функциональных продуктов из мяса птицы. Любой желающий мог по достоинству оценить её куриные зразы на площадке «Наука на вкус». На стенде «Обучайся сам» был представлен симулятор токарного станка, который с лёгкостью обучает новичков основам металлообработки. На площадке «Техническое творчество» студенты продемонстрировали работу установки для измерения коэффициента поверхностного натяжения, устройство для вычисления электропроводности растворов и другие эксперименты. Посетители форума с интересом наблюдали за выставкой поискового отряда «Воскресение», который не перестаёт удивлять своими историческими открытиями и находками.

На закрытии мероприятия Александр Евстифеев вручил студенту-активисту факультета физической культуры, спорта и туризма МарГУ Илье Беляеву книгу «Поколение будущего: талантливая и инициативная молодежь Марий Эл», в которой отмечены достижения студента в физической культуре, спорте и общественной работе.

Молодые изобретатели республики на деле доказали, что наш регион по-прежнему является конкурентоспособным и перспективным в области научных разработок. Впереди новые открытия и достижения!

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Студентка СПО ППФ на Международном детском Медиасаммите от ЮНПРЕСС
    Заявка на грант – путь к успеху!