Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Марийский государственный университет принял участие в Молодежном форуме «Вперёд и вверх!»

15.03.2018 00:00:00

14 марта Марийский государственный университет стал участником первого в истории Молодёжного форума «Вперёд и вверх!», который проводился под руководством Главы Республики Марий Эл Александра Евстифеева в Республиканском театре кукол. Участниками важного события стали около 300 активистов молодежных и студенческих организаций со всей Республики Марий Эл.

На мероприятии рассматривались современные приоритеты государственной молодежной политики, деятельность общественных объединений и перспективы реализации потенциала молодого поколения в Республике Марий Эл.

Опорный вуз Республики Марий Эл представил на форуме свои площадки с научными достижениями. Лаборатория искусственного интеллекта «AI Labs» порадовала посетителей своим «живым» роботом, который умеет распознавать лица. Победительница программы «У.М.Н.И.К.-2015» Надежда Кузьмина продемонстрировала уникальную технологию получения функциональных продуктов из мяса птицы. Любой желающий мог по достоинству оценить её куриные зразы на площадке «Наука на вкус». На стенде «Обучайся сам» был представлен симулятор токарного станка, который с лёгкостью обучает новичков основам металлообработки. На площадке «Техническое творчество» студенты продемонстрировали работу установки для измерения коэффициента поверхностного натяжения, устройство для вычисления электропроводности растворов и другие эксперименты. Посетители форума с интересом наблюдали за выставкой поискового отряда «Воскресение», который не перестаёт удивлять своими историческими открытиями и находками.

На закрытии мероприятия Александр Евстифеев вручил студенту-активисту факультета физической культуры, спорта и туризма МарГУ Илье Беляеву книгу «Поколение будущего: талантливая и инициативная молодежь Марий Эл», в которой отмечены достижения студента в физической культуре, спорте и общественной работе.

Молодые изобретатели республики на деле доказали, что наш регион по-прежнему является конкурентоспособным и перспективным в области научных разработок. Впереди новые открытия и достижения!

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

В Марийском государственном университете прошла образователь-ная акция «Всероссийский химический диктант-2022»
    Пятая открытая студенческая олимпиада по анатомии человека в Санкт-Петербурге