Выборы Председателя Совета обучающихся МарГУ на финишной прямой: завершились дебаты среди кандидатов на пост, в субботу наступит «день тишины»

16.03.2018 00:00:00

Серия диспутов на жизненно важные в среде студенческой аудитории темы подошла к концу. Кандидаты получили бесценный опыт, а студенты МарГУ – ответы на все волнующие вопросы. Кандидатов ждет день тишины, когда агитация будет запрещена, чтобы в воскресенье 18 марта 2018 года мы смогли узнать имя нового председателя Совета обучающихся МарГУ.

15 марта завершился последний тур дебатов среди кандидатов на пост Председателя Совета обучающихся МарГУ. Событие вызвало массовый отклик у наших студентов: в каждый из трёх дискуссионных дней аудитории были полны до отказа, ведь всем хотелось составить своё представление об облике будущего Председателя Совета обучающихся.

Участники дебатов, поделённые на две четвёрки, сфокусировались на обсуждении трёх главных тем: «Что я хочу сделать для студенчества?», «Как изменится структура Совета обучающихся?» и «Какие новые форматы и способы взаимодействия с администрацией будут введены?». Это не только позволило аудитории в сжатые сроки ознакомиться с узловыми положениями программ избираемых, но и показало умение кандидатов представить себя публике, убедить её, впечатлить и расположить к себе.

Программа дебатов состояла из нескольких раундов: представление модератором участников дискуссии, самопрезентация кандидатов, ответы на вопросы оппонентов и вопросы из зала. Стоит отметить, что все кандидаты отлично подготовились и достойно отстояли свою позицию в публичном пространстве, представив на суд избирателей положения программы, звучавшие уникально, убедительно и свежо.

Для иностранных студентов, обучающихся в МарГУ, был организован отдельный раунд дебатов на английском языке. Его модератор, руководитель Клуба интернациональной дружбы МарГУ Альмира Гарифуллина, умело направляла дискуссию так, что никто в зале не почувствовал давления языкового барьера в стремлении решить, какой выбор сделать.

Напомним, что выборы Председателя Совета обучающихся МарГУ состоятся 18 марта 2018 года. С 8:00 до 20:00 с паспортом или студенческим билетом всех студентов нашего вуза ждут на участках для голосования:

Пединститут (ФИЯ, ФФКСиТ, ФОиПО, ППФ);

Корпус «Б» (ИЕНиФ, МФ, ИНКиМК, ЮФ, ИФФ);

Корпус «В» (АТИ, ИЭУиФ, ЭЭФ, ФМФ).

Навигатор стартапа

С 22 по 25 апреля Марийский государственный университет» станет площадкой для прокачки предпринимательских компетенций и проектного мышления. Четыре дня, с 22 по 25 апреля, в стенах университета будут проходить под знаком серии тренингов предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа». Напомним, обучение реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

16.04.2024

Республиканский конкурс чтецов «Моя страна. Моя Россия»

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 1 - 11 классов общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, принять участие в Республиканском конкурсе чтецов «Моя страна. Моя Россия» (далее – Конкурс).

16.04.2024

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

VIII Международная научно-практическая конференция «Международное гуманитарное сотрудничество: новые вызовы и возможности»
    МарГУ в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»