Ярмарка вакансий для выпускников Института национальной культуры и межкультурной коммуникации

16.03.2018 00:00:00

15 марта в МарГУ прошла ярмарка вакансий для выпускников Института национальной культуры и межкультурной коммуникации. Организаторами ярмарки выступили Центр профориентационной деятельности и трудоустройства Марийского государственного университета и Государственное казенное учреждение Республики Марий Эл «Центр занятости населения города Йошкар-Олы».

На мероприятие с предложениями о трудоустройстве прибыли представители следующих учреждений, центров, компаний и акционерных обществ: Государственное казенное учреждение Республики Марий Эл «Центр занятости населения города Йошкар-Олы», Государственное бюджетное учреждения культуры Республики Марий Эл «Республиканский центр марийской культуры», Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Музей истории города Йошкар-Олы», Государственное бюджетное учреждение культуры «Национальный музей Республики Марий Эл имени Тимофея Евсеева», Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Марий Эл «Республиканский научно-методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности», Муниципальное автономное учреждение Культуры «Дворец Культуры Российской Армии», Акционерное общество «ЭР-Телеком Холдинг» и Публичное акционерное общество «Ростелеком».

В ходе ярмарки выпускники смогли пообщаться с работодателями, подробно узнать об условиях приема на работу, имеющихся вакансиях и ситуации, складывающейся на рынке труда. Студентами были составлены профессиональные резюме и каждый из кандидатов смог пройти собеседование на желаемую должность в этот же день.

Желаем нашим выпускникам успешной реализации в профессиональной деятельности!

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Торжественная линейка, посвященная проводам студенческого трудового отряда «Прометей»
    Опора вуза, региона и всей страны - талантливые выпускники