Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ-2018 в Республике Марий Эл

22.03.2018 00:00:00

14 апреля 2018 года в 14-00 в Республике Марий Эл в пятый раз будет проходить международная образовательная акция «Тотальный диктант».

Площадками «Тотального диктанта» в Йошкар-Оле традиционно станут учебные корпуса Марийского государственного университета. При этом регистрация для участия в акции не требуется. Любой желающий без ограничения по возрасту и социальному статусу может прийти в МарГУ, чтобы проверить свой уровень знаний правописания. Инициатором организации «Тотального диктанта» в Йошкар-Оле в 2013 году выступил ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов. Бессменным координатором акции в столице Республики Марий Эл является доцент кафедры русского и общего языкознания Сергей Журавлёв.

Главная цель акции «Тотальный диктант» – привлечь внимание населения к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма.

Со 2 марта проводятся бесплатные подготовительные курсы по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Пушкина, 30 (историко-филологический факультет). Занятие каждую пятницу проводит доцент Сергей Журавлёв с 18.00 до 19.15.

Контакты: tdyola2016@yandex.ru.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка