Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студенты МарГУ на конкурсе-фестивале «Профессия, которую я выбрал»

23.03.2018 00:00:00

22 марта 2018 года в ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева» прошёл конкурс-фестиваль студентов и молодежи «Профессия, которую я выбрал», основная цель которого - стимулирование профессионального самопознания, интереса к будущей профессии, формирование профессиональных компетенций студентов.

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» на конкурсе представляли 2 команды: «Садовницы» - студенты 4-го курса, направления 44.03.02 Психолого-педагогическое образование, профиль – Психология и педагогика дошкольного образования (Домрачева Анна, Зайцева Ирина, Ксенофонтова Елена, Макарова Ольга, Домрачева Алена) и «Сила педагога» студенты 4-го курса, направления 44.03.02 Психолого-педагогическое образование, профиль – Психология и социальная педагогика (Ершова Светлана, Иванова Елена, Кершева Надежда, Кутузова Любовь,          Ульданова Айгуль). Руководители команд: Федорова Светлана, доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры дошкольной и социальной педагогики ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», Петухова Ольга, доцент, заведующий кафедрой дошкольной и социальной педагогики ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

Всего в конкурсе-фестивале приняло участие 11 команд, которые представляли разные профессии: учитель труда, преподаватель английского языка, учитель музыки, учитель математики, психолог, филолог, воспитатель, социальный педагог, историк, правовед, медицинская сестра и другие. Программа конкурса была насыщенной, кроме традиционных визиток команд, были продемонстрированы видеоролики и презентации о выбранных студентами профессиях (домашнее задание), разрабатывались эмблемы команд, организовывался блиц-опрос, интеллектуальный конкурс на широту эрудиции.

Обе команды МарГУ стали победительницами: «Сила педагога» - в номинации «Презентация своей профессии», «Садовницы» - в номинации «Широкий профессиональный кругозор».

Поздравляем наших замечательных студентов и их руководителей с заслуженной победой и желаем им дальнейших творческих достижений!

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку