Студенты ФИЯ - призеры Всероссийской педагогической олимпиады «Педагогика иностранного языка-2018»

22.03.2018 00:00:00

В начале марта студентам представилась возможность принять участие во Всероссийской педагогической олимпиаде «Педагогика иностранного языка-2018», организованной Высшей школой делового администрирования г. Екатеринбурга. В олимпиаде приняли участие 839 педагогов (не только студентов!) со всей России. Педагогом-наставником студентов МарГУ была декан факультета иностранных языков, доцент Татьяна Забурдаева.

Участие в олимпиаде в качестве будущих педагогов сделало возможным не просто выявить уровень владения профессиональной и коммуникативной компетенциями, показать знания теоретико-методологических основ преподавания иностранных языков, но и помогло определить направления дальнейшего развития в этой области. Справиться с предлагаемыми заданиями помогло во многом хорошее знание нового ФГОС для общеобразовательных учреждений. Участие в олимпиаде оказалось очень интересным, поскольку повысило самооценку будущих педагогов, способствовало развитию мышления и интеллекта, получению полезных навыков.

Проведение таких олимпиад мотивирует к дальнейшему трудоустройству по выбранной профессии, способствует обобщению полученных ранее знаний в области методики обучения иностранным языкам. Замечательно и то, что у студентов есть возможность соревноваться с действующими педагогами. Участие в подобных профильных олимпиадах создает условия для формирования у будущих педагогов мотивации к самообразованию.

По итогам олимпиады все 3 студентки стали призерами олимпиады:

• 2 место: Кибардина Дарья, студентка 5 курса, ИЯ-55 НА;
  • 2 место: Оносова Виталия, студентка 4 курса, ИЯ-45 НА;
  • 3 место: Юрлова Марина, студентка 4 курса, ИЯ-45 НА.

Поздравляем студентов с отличными результатами и желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!!!

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика