Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студенты ФИЯ - призеры Всероссийской педагогической олимпиады «Педагогика иностранного языка-2018»

22.03.2018 00:00:00

В начале марта студентам представилась возможность принять участие во Всероссийской педагогической олимпиаде «Педагогика иностранного языка-2018», организованной Высшей школой делового администрирования г. Екатеринбурга. В олимпиаде приняли участие 839 педагогов (не только студентов!) со всей России. Педагогом-наставником студентов МарГУ была декан факультета иностранных языков, доцент Татьяна Забурдаева.

Участие в олимпиаде в качестве будущих педагогов сделало возможным не просто выявить уровень владения профессиональной и коммуникативной компетенциями, показать знания теоретико-методологических основ преподавания иностранных языков, но и помогло определить направления дальнейшего развития в этой области. Справиться с предлагаемыми заданиями помогло во многом хорошее знание нового ФГОС для общеобразовательных учреждений. Участие в олимпиаде оказалось очень интересным, поскольку повысило самооценку будущих педагогов, способствовало развитию мышления и интеллекта, получению полезных навыков.

Проведение таких олимпиад мотивирует к дальнейшему трудоустройству по выбранной профессии, способствует обобщению полученных ранее знаний в области методики обучения иностранным языкам. Замечательно и то, что у студентов есть возможность соревноваться с действующими педагогами. Участие в подобных профильных олимпиадах создает условия для формирования у будущих педагогов мотивации к самообразованию.

По итогам олимпиады все 3 студентки стали призерами олимпиады:

• 2 место: Кибардина Дарья, студентка 5 курса, ИЯ-55 НА;
  • 2 место: Оносова Виталия, студентка 4 курса, ИЯ-45 НА;
  • 3 место: Юрлова Марина, студентка 4 курса, ИЯ-45 НА.

Поздравляем студентов с отличными результатами и желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!!!

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Узбекские дастаны на ИФФ: состоялась онлайн-лекция выпускника ИФФ