ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ-2018 в Республике Марий Эл

04.04.2018 00:00:00

14 апреля 2018 года в 14-00 в Республике Марий Эл в пятый раз будет проходить международная образовательная акция «Тотальный диктант».

Площадками «Тотального диктанта» в Йошкар-Оле традиционно станут учебные корпуса Марийского государственного университета. При этом регистрация для участия в акции не требуется. Любой желающий без ограничения по возрасту и социальному статусу может прийти в МарГУ, чтобы проверить свой уровень знаний правописания. Инициатором организации «Тотального диктанта» в Йошкар-Оле в 2013 году выступил ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов. Бессменным координатором акции в столице Республики Марий Эл является доцент кафедры русского и общего языкознания Сергей Журавлёв.

Главная цель акции «Тотальный диктант» – привлечь внимание населения к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма.

Со 2 марта проводятся бесплатные подготовительные курсы по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Пушкина, 30 (историко-филологический факультет). Занятие каждую пятницу проводит доцент Сергей Журавлёв с 18.00 до 19.15.

Контакты: tdyola2016@yandex.ru.

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии