Медицинский факультет знает, что скрывают «Две стороны одной медали»

27.03.2018 00:00:00

Для медицинского факультета выступление на «Студенческой весне-2018» стало первым в истории. Ребята сделали всё, чтобы их дебют оставил яркий след в летописи 52-го фестиваля самодеятельного творчества.

26 марта на сцене корпуса «А» со своей конкурсной программой перед публикой предстали ребята с МФ. Предваряя выступление, конферансье призвали собравшихся почтить память погибших в пожаре, разразившемся в Кемерово. Минута молчания стала всеобщим актом скорби и выражением глубочайшего соболезнования тем, кто потерял своих близких.

«Я приветствую вас с тяжёлым сердцем и призываю отнестись к сегодняшнему выступлению как к своеобразному напоминанию о том, с какой любовью нужно относиться к своим родным и друзьям, как нужно ценить каждый миг, проведённый рядом. МарГУ и сама жизнь учат нас быть честными, откровенными, понимающими. И пришло время доказать, что «3D» стали неотъемлемой частью каждого!», – такими словами декан МФ Виктор Никитин поприветствовал гостей и вселил дух уверенности в тех, кто пока скрывался за кулисами.

Ободряющие слова возымели своё действие: актёрскую игру студентов-медиков можно без преувеличения назвать выполненной на оценку «отлично». Драматичной истории пяти друзей, развернувшейся на фоне оригинальной мозаики, хотелось верить. Тем более, что такое может случиться с каждым: вы, казалось бы, дружите всю жизнь, и ничто на свете не может вас разлучить, как вдруг череда непредсказуемых событий приводит к разладу. Вот и грандиозная подготовка ко дню рождения главной героини, Камиллы, приводит к тому, что друзья перестают общаться.

Однако студенты МФ убеждены: всё можно изменить одним разговором по душам, нужно лишь заставить себя взглянуть на «Две стороны одной медали». Так и поступает великолепная пятёрка друзей, спустя год вновь крепко обняв друг друга. Яркий калейдоскоп иллюстраций всемогущей силы единства сменялся на протяжении действа: тут и лирические отступления, и попурри танцев в исполнении молодых людей разных национальностей, и трогательный видеоряд, выражающий призыв «не стесняться своей доброты и не закрывать глаза на сочувствие».

Словом, это была очередная впечатляющая концертная программа, которая не только позволила выступающим раскрепоститься и почувствовать себя звёздами, но и рассказала зрителям убедительную историю о том, почему важно особенно ценить тех, кто носит гордое звание «друг».

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 26 МАРТА 2024 ГОДА

День открытых дверей

30 марта 2024 года Марийский государственный университет проводит День открытых дверей.

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

29 марта 2024 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

Команда студентов юридического факультета будет участвовать в очном раунде Конкурса по международному гуманитарному праву им. Ф.Ф. Мартенса
    Церемония награждения лучших работ регионального этапа юбилейной X Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства