Медицинский факультет знает, что скрывают «Две стороны одной медали»

27.03.2018 00:00:00

Для медицинского факультета выступление на «Студенческой весне-2018» стало первым в истории. Ребята сделали всё, чтобы их дебют оставил яркий след в летописи 52-го фестиваля самодеятельного творчества.

26 марта на сцене корпуса «А» со своей конкурсной программой перед публикой предстали ребята с МФ. Предваряя выступление, конферансье призвали собравшихся почтить память погибших в пожаре, разразившемся в Кемерово. Минута молчания стала всеобщим актом скорби и выражением глубочайшего соболезнования тем, кто потерял своих близких.

«Я приветствую вас с тяжёлым сердцем и призываю отнестись к сегодняшнему выступлению как к своеобразному напоминанию о том, с какой любовью нужно относиться к своим родным и друзьям, как нужно ценить каждый миг, проведённый рядом. МарГУ и сама жизнь учат нас быть честными, откровенными, понимающими. И пришло время доказать, что «3D» стали неотъемлемой частью каждого!», – такими словами декан МФ Виктор Никитин поприветствовал гостей и вселил дух уверенности в тех, кто пока скрывался за кулисами.

Ободряющие слова возымели своё действие: актёрскую игру студентов-медиков можно без преувеличения назвать выполненной на оценку «отлично». Драматичной истории пяти друзей, развернувшейся на фоне оригинальной мозаики, хотелось верить. Тем более, что такое может случиться с каждым: вы, казалось бы, дружите всю жизнь, и ничто на свете не может вас разлучить, как вдруг череда непредсказуемых событий приводит к разладу. Вот и грандиозная подготовка ко дню рождения главной героини, Камиллы, приводит к тому, что друзья перестают общаться.

Однако студенты МФ убеждены: всё можно изменить одним разговором по душам, нужно лишь заставить себя взглянуть на «Две стороны одной медали». Так и поступает великолепная пятёрка друзей, спустя год вновь крепко обняв друг друга. Яркий калейдоскоп иллюстраций всемогущей силы единства сменялся на протяжении действа: тут и лирические отступления, и попурри танцев в исполнении молодых людей разных национальностей, и трогательный видеоряд, выражающий призыв «не стесняться своей доброты и не закрывать глаза на сочувствие».

Словом, это была очередная впечатляющая концертная программа, которая не только позволила выступающим раскрепоститься и почувствовать себя звёздами, но и рассказала зрителям убедительную историю о том, почему важно особенно ценить тех, кто носит гордое звание «друг».

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы