Медицинский факультет знает, что скрывают «Две стороны одной медали»

27.03.2018 00:00:00

Для медицинского факультета выступление на «Студенческой весне-2018» стало первым в истории. Ребята сделали всё, чтобы их дебют оставил яркий след в летописи 52-го фестиваля самодеятельного творчества.

26 марта на сцене корпуса «А» со своей конкурсной программой перед публикой предстали ребята с МФ. Предваряя выступление, конферансье призвали собравшихся почтить память погибших в пожаре, разразившемся в Кемерово. Минута молчания стала всеобщим актом скорби и выражением глубочайшего соболезнования тем, кто потерял своих близких.

«Я приветствую вас с тяжёлым сердцем и призываю отнестись к сегодняшнему выступлению как к своеобразному напоминанию о том, с какой любовью нужно относиться к своим родным и друзьям, как нужно ценить каждый миг, проведённый рядом. МарГУ и сама жизнь учат нас быть честными, откровенными, понимающими. И пришло время доказать, что «3D» стали неотъемлемой частью каждого!», – такими словами декан МФ Виктор Никитин поприветствовал гостей и вселил дух уверенности в тех, кто пока скрывался за кулисами.

Ободряющие слова возымели своё действие: актёрскую игру студентов-медиков можно без преувеличения назвать выполненной на оценку «отлично». Драматичной истории пяти друзей, развернувшейся на фоне оригинальной мозаики, хотелось верить. Тем более, что такое может случиться с каждым: вы, казалось бы, дружите всю жизнь, и ничто на свете не может вас разлучить, как вдруг череда непредсказуемых событий приводит к разладу. Вот и грандиозная подготовка ко дню рождения главной героини, Камиллы, приводит к тому, что друзья перестают общаться.

Однако студенты МФ убеждены: всё можно изменить одним разговором по душам, нужно лишь заставить себя взглянуть на «Две стороны одной медали». Так и поступает великолепная пятёрка друзей, спустя год вновь крепко обняв друг друга. Яркий калейдоскоп иллюстраций всемогущей силы единства сменялся на протяжении действа: тут и лирические отступления, и попурри танцев в исполнении молодых людей разных национальностей, и трогательный видеоряд, выражающий призыв «не стесняться своей доброты и не закрывать глаза на сочувствие».

Словом, это была очередная впечатляющая концертная программа, которая не только позволила выступающим раскрепоститься и почувствовать себя звёздами, но и рассказала зрителям убедительную историю о том, почему важно особенно ценить тех, кто носит гордое звание «друг».

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024