Студенты МарГУ стали победителями конкурса проектов «Творческие инициативы молодёжи»

02.04.2018 00:00:00

1691 заявка из 85 субъектов Российской Федерации – в Конкурсе молодёжных проектов приняли участие огромное количество человек, но лишь несколько сотен из них стали победителями. В число авторов наиболее выдающихся инициатив вошли и студенты МарГУ!

23 марта Федеральное агентство по делам молодёжи провело заседание конкурсной комиссии, где и состоялось важное событие: были подведены итоги и определены победители Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Творческие инициативы молодёжи».

Над оценкой каждого из представленных проектов работали по 3 федеральных эксперта. Их деятельность была организована в режиме онлайн на платформе автоматизированной информационной системы АИС «Молодёжь России». В процессе оценки эксперты, общее число которых достигло 157, руководствовались следующими критериями: актуальность и социальная значимость, логическая связность и реализуемость, инновационность и уникальность, адекватность и достижимость результатов, масштаб реализации, реалистичность бюджета, собственный вклад и перспективы, информационная открытость, имеющийся опыт.

Победителями Конкурса были признаны 296 участников, в числе которых – два студента МарГУ! Денис Зыков (ИЕНиФ) и Яна Павлова (ИФФ) теперь являются обладателями грантов на 200 тысяч рублей, что позволит ребятам, вкупе с активной жизненной позицией, успешно реализовать все возникшие идеи. Подробностями о своём проекте делится Денис Зыков:

«Сразу после регистрации на сайте я разместил свой проект, с которым ездил на форум «i-Волга». Суть моей идеи состоит в том, что я выступаю с инициативой создать компетентную команду, группу, бригаду, которая будет заниматься детьми с ОВЗ. Например, в формате летнего лагеря или различных мероприятий во Дворце молодёжи. Я намерен встретиться с Натальей Богомоловой, председателем Марийской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов, серьёзно это обсудить и наметить конкретный, реализуемый план. Тем более, что уже одержана такая вдохновляющая победа!».

Искренне поздравляем наших студентов с достижением высоких результатов в области реализации социально значимых инициатив! Желаем новых побед, реальных и окрыляющих вас достижений, сил и полезного опыта.

Навигатор стартапа

С 22 по 25 апреля Марийский государственный университет» станет площадкой для прокачки предпринимательских компетенций и проектного мышления. Четыре дня, с 22 по 25 апреля, в стенах университета будут проходить под знаком серии тренингов предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа». Напомним, обучение реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

16.04.2024

Республиканский конкурс чтецов «Моя страна. Моя Россия»

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 1 - 11 классов общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, принять участие в Республиканском конкурсе чтецов «Моя страна. Моя Россия» (далее – Конкурс).

16.04.2024

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

МарГУ в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»
    Ко Дню космонавтики Российское общество «Знание» по всей стране организовало более 1000 мероприятий