Заявка на обучение

Подписаться на рассылку

Письмо в деканат

Задать вопрос

Юридическая консультация

Оставить отзыв

Письмо сотруднику

Замечание

Письмо администрации

Регистрационная форма участника

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Марийский государственный университет
Опорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

Меню

Университет

Студенты МарГУ стали победителями конкурса проектов «Творческие инициативы молодёжи»

02.04.2018 00:00:00

1691 заявка из 85 субъектов Российской Федерации – в Конкурсе молодёжных проектов приняли участие огромное количество человек, но лишь несколько сотен из них стали победителями. В число авторов наиболее выдающихся инициатив вошли и студенты МарГУ!

23 марта Федеральное агентство по делам молодёжи провело заседание конкурсной комиссии, где и состоялось важное событие: были подведены итоги и определены победители Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Творческие инициативы молодёжи».

Над оценкой каждого из представленных проектов работали по 3 федеральных эксперта. Их деятельность была организована в режиме онлайн на платформе автоматизированной информационной системы АИС «Молодёжь России». В процессе оценки эксперты, общее число которых достигло 157, руководствовались следующими критериями: актуальность и социальная значимость, логическая связность и реализуемость, инновационность и уникальность, адекватность и достижимость результатов, масштаб реализации, реалистичность бюджета, собственный вклад и перспективы, информационная открытость, имеющийся опыт.

Победителями Конкурса были признаны 296 участников, в числе которых – два студента МарГУ! Денис Зыков (ИЕНиФ) и Яна Павлова (ИФФ) теперь являются обладателями грантов на 200 тысяч рублей, что позволит ребятам, вкупе с активной жизненной позицией, успешно реализовать все возникшие идеи. Подробностями о своём проекте делится Денис Зыков:

«Сразу после регистрации на сайте я разместил свой проект, с которым ездил на форум «i-Волга». Суть моей идеи состоит в том, что я выступаю с инициативой создать компетентную команду, группу, бригаду, которая будет заниматься детьми с ОВЗ. Например, в формате летнего лагеря или различных мероприятий во Дворце молодёжи. Я намерен встретиться с Натальей Богомоловой, председателем Марийской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов, серьёзно это обсудить и наметить конкретный, реализуемый план. Тем более, что уже одержана такая вдохновляющая победа!».

Искренне поздравляем наших студентов с достижением высоких результатов в области реализации социально значимых инициатив! Желаем новых побед, реальных и окрыляющих вас достижений, сил и полезного опыта.


Возврат к списку

Последние объявления

Подведены итоги III Всероссийской олимпиады по фармокогнозии

16 ноября кафедра экологии Института естественных наук и фармации проводила вторую Всероссийскую Олимпиаду по фармакогнозии. Олимпиада проводилась в онлайн-формате. Организаторами Олимпиады являлись доценты кафедры экологии Закамская Е.С. и Скочилова Е.А.

29.11.2023

Объявление

Уважаемые граждане!
В связи с ремонтом с 28 ноября по 4 декабря юридическая клиника не работает.

29.11.2023

Мой путь в мир психологии

В конкурсе могут принимать участие студенты очной, очно-заочной и заочной форм обучения, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, специалитета и изучающие психологические дисциплины. К участию в конкурсе приглашаются обучающие педагогических классов, колледжей, техникумов; старшеклассники, проявившие интерес к изучению психолого-педагогических дисциплин.

28.11.2023



Календарь мероприятий

Отчеты
с прошедших
мероприятий

  • 3
    VI Форум некоммерческих организаций Марий Эл «Пространство возможностей»
  • 3
    «Педагогический баттл-2023» объединил психолого-педагогические классы Республики Марий Эл и Чувашии на базе МарГУ
Все фотоотчеты