Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

На «Студенческой весне-2018» произошло «Возвращение короля»

02.04.2018 00:00:00

Одно название программы уже переносит в мир грёз, фентези и средневекового антуража. Такого эффекта и добивались студенты ФФКСиТ, вдохновлённые произведениями Джона Толкина.

1 апреля для всех ценителей искусства, воплощением которого являются энергия, молодость, бодрость и драйв, в главном корпусе МарГУ состоялась премьера конкурсной программы студентов факультета физической культуры, спорта и туризма. Стоит отметить, что ребята на славу поработали над интерактивностью: всем зрителям было предложено повлиять на развитие сюжета, оставив свой голос в группе «ВКонтакте».

Изобретательность выступающих студентов отметил и декан ФФКСиТ Михаил Полевщиков: «Каждый год свежие идеи, представленные нашими ребятами на этой сцене, позволяют любому отдохнуть в их компании, несмотря на какие бы то ни было проблемы. Тем более что сегодня празднуют День смеха, а смех, как известно, продлевает жизнь. Пусть она у каждого из вас будет счастливой всегда, а сегодня мы поможем!».

По части позитива студенты ФФКСиТ не подвели: в самом сердце МарГУ они воспроизвели известный многим мир Средиземья из «Властелина колец», лишив его мрачных красок. Даже главный злодей, Злюк, вызывал у зрителей умиление. Он силой завладел кольцом всевластия, которое заставляло любое существо стать другом носителя. Вскоре (вместе с главными героями: советом старейшин, слугой и истинным наследником) он понял, что искусственная дружба, как и любой суррогат, обладает лишь слабым привкусом настоящего чувства. «Для того чтобы всем в мире жить, нужно нам искренне дружить», – неоспоримая мораль подвела итоговую черту под невероятными приключениями студентов ФФКСиТ.

Световое шоу, вокальные номера и энергичные танцы под современные хиты создали интересный контраст с основной линией сюжета. Конечно, не обошлось и без главной «фишки» наших спортсменов – тех самых поддержек, акробатических трюков и гимнастических элементов, демонстрирующих силу и красоту человеческого тела.

Но главное, что в процессе подготовки выступления сами студенты пришли к потрясающей мысли, что «ни одно из трёх «D» не может существовать по отдельности, ведь при их соединении получается одно из самых благородных чувств в мире – любовь. К близким, друзьям, окружающему миру. И какое счастье, что человек может испытывать его сам себе, без дополнительных средств, посредников и «колец всевластия»!

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

В Марийском государственном университете прошла образователь-ная акция «Всероссийский химический диктант-2022»
    Пятая открытая студенческая олимпиада по анатомии человека в Санкт-Петербурге