В МарГУ проведена Ярмарка педагогических вакансий

30.03.2018 00:00:00

30 марта в актовом зале педагогического института состоялась ежегодная, уже пятая по счету Ярмарка педагогических вакансий для выпускников педагогических направлений подготовки. В этом году из стен вуза будет выпущено 409 будущих педагогических работников.

В работе Ярмарки приняли участие более 70 представителей дошкольных, общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, учреждений дополнительного образования детей Республики Марий Эл.

С приветственным словом перед выпускниками выступили ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов, заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Нонна Антоничева, директор средней общеобразовательной школы № 7 г. Йошкар-Олы Владимир Домрачев.

По окончании официальной части Ярмарки выпускникам была предоставлена возможность пройти собеседование с потенциальными работодателями и определить перспективы дальнейшего трудоустройства.

Полтавцева Христина, будущий учитель поделилась своими впечатлениями: «Нам очень приятно, что работодатели заинтересованы в молодых педагогах. Сегодня речь шла и о социальных гарантиях, предоставляемых молодым специалистам, в том числе и в сельской местности. Многие из нас выбрали профессию учителя осознанно, потому что мы очень любим детей и чувствуем, что это наше призвание. Хотим реализовать себя на этом поприще и быть полезными родной республике. Спасибо вузу за возможность уже сейчас заявить о себе и быть уверенными в дальнейшем трудоустройстве».

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

21.01.2022

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Уважаемые коллеги!

Московский государственный психолого-педагогический университет, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» совместно с Марийским государственным университетом проводит III Всероссийскую научно-практическую конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году
    Конкурс каллиграфии