В МарГУ проведена Ярмарка педагогических вакансий

30.03.2018 00:00:00

30 марта в актовом зале педагогического института состоялась ежегодная, уже пятая по счету Ярмарка педагогических вакансий для выпускников педагогических направлений подготовки. В этом году из стен вуза будет выпущено 409 будущих педагогических работников.

В работе Ярмарки приняли участие более 70 представителей дошкольных, общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, учреждений дополнительного образования детей Республики Марий Эл.

С приветственным словом перед выпускниками выступили ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов, заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Нонна Антоничева, директор средней общеобразовательной школы № 7 г. Йошкар-Олы Владимир Домрачев.

По окончании официальной части Ярмарки выпускникам была предоставлена возможность пройти собеседование с потенциальными работодателями и определить перспективы дальнейшего трудоустройства.

Полтавцева Христина, будущий учитель поделилась своими впечатлениями: «Нам очень приятно, что работодатели заинтересованы в молодых педагогах. Сегодня речь шла и о социальных гарантиях, предоставляемых молодым специалистам, в том числе и в сельской местности. Многие из нас выбрали профессию учителя осознанно, потому что мы очень любим детей и чувствуем, что это наше призвание. Хотим реализовать себя на этом поприще и быть полезными родной республике. Спасибо вузу за возможность уже сейчас заявить о себе и быть уверенными в дальнейшем трудоустройстве».

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы