Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Программа «В активном поиске»: что обнаружили студенты АТИ?

26.03.2018 00:00:00

Поразительно, как много оттенков смысла приобретает тема фестиваля «Студенческая весна-2018»! На этот раз то, что для них значит «доброта, доверие и дружба», показали ребята с АТИ.

25 марта «Студенческая весна-2018» обогатилась новой конкурсной программой. В актовом зале корпуса «А» собрались те, кого привлекло её многообещающее название – «В активном поиске». Как оказалось, студенты АТИ действительно приготовили кое-что особенное для своих зрителей, позволив им стать частью истории, будто сошедшей со страниц детектива.

Радость всеобщего ожидания разделила и заместитель директора по воспитательной работе Надежда Кислицына. Она подчеркнула: «Мне приятно видеть такое количество зрителей в зале, ведь это значит, что студенты выросли в личностном и творческом плане. Сегодня можно громко хлопать и даже плакать, выражать любые эмоции, чтобы поддержать наших юных звёзд!».

Аплодисменты и радостные возгласы сопровождали каждый творческий номер, ведь заглядеться было на что. Команда АТИ на сцене перевоплотилась в слаженный, дружный оркестр, где каждый солист представлял свой менталитет и культуру. Скрипка, губная гармошка, ударная установка, национальные танцы, стихи и песни, – явное свидетельство, что «мы разные, но ведь сердце у нас одинаково стучит».

Что касается рассказанной истории, то и она обладала своей уникальностью. Мы все стали частью расследования главной героини, бывшей «в активном поиске» хулигана, что оставлял свои следы по всему университету: разбитые стёкла, разлитое тесто, следы на крыше. Но это был всего лишь казус, ведь тот, кто учинял «беспредел», на самом деле преследовал гуманную цель: помочь своим друзьям и уберечь их от несчастных случаев.

Отрадно, что АТИ олицетворяет собой сплочённую интернациональную команду, славящую главную мысль: «В России есть любовь, в России есть дружба, и эти светлые чувства живут, несмотря ни на что!».

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку