Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Путешествие в «Обитель добра» со студентами ИФФ

03.04.2018 00:00:00

Трансформирующиеся декорации, галактические приключения, гениальные учёные и изобретение телепорта – детали сценического действа ИФФ скорее напоминали научно-фантастический роман. Да и закрученный сюжет мог с лёгкостью стать украшением любой книжной полки.

2 апреля был сделан очередной виток в истории «Студенческой весны-2018»: новое выступление, новые подходы, новый взгляд. На этот раз их продемонстрировали студенты историко-филологического факультета, постаравшись вложить все свои таланты в презентацию творческой программы «Обитель добра».

Энтузиазм и созидательное рвение ребят задействовать максимум своих возможностей отметил в своём приветственном слове декан ИФФ Алексей Ошаев. «Дружный коллектив нашего факультета в очередной раз готов прямо здесь и сейчас раскрыть свой немалый творческий потенциал. Нам остаётся лишь откинуться в креслах и узнать, что представляет собой «Обитель добра» и чему мы можем в ней поучиться», – подчеркнул он.

Пожалуй, можно сказать, что выступление ИФФ было слито из гипербол, гротесков и досадных неудач главных героев. Посудите сами: сначала горе-учёные собрали аппарат из перевёрнутых вверх ногами чертежей (тем самым случайно изобретя телепорт), а затем при помощи своей «поделки» перенеслись в другую галактику и перекроили саму ткань реальности.

В «Альфе», куда герои попали, царствует Департамент Добрых Дел, но жители как-то неестественно улыбаются и всё делают с свербящей зубы сладостью. Позднее выясняется, что люди «запрограммированы» на счастье, а другие эмоции им испытывать просто запрещено. «Беда тому, кто строит добро на насилии, ведь это – худшее средство по воспитанию честных человеческих качеств. В проявлении доброты каждый должен быть свободен!», – заявляют учёные с Земли, но поделать ничего не могут. Зло побеждает, чтобы горечью правды убедить зрителя: доброта, доверие и дружба должны идти только от сердца, ведь вымученная улыбка – лишь призрак доброго дела.

Поздравляем ИФФ с достойным выступлением, наполненным гибкостью, ритмом танца, переборами гитарных струн и, конечно, сюжетными пируэтами!

24.05.2022

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Мой голос живой!
    Студенты юридического факультета Марийского государственного университета – победители регионального конкурса «Soft Skills Юриста»