Как звучат «Простые истины» в исполнении ИНКиМК?

02.04.2018 00:00:00

За демонстрацию поучительной истории о сущности «3D» на этот раз взялись студенты ИНКиМК. Интригующий сюжет, сцены, держащие в напряжении, мощная энергия, – залог их успешного выступления на «Студенческой весне-2018»!

30 марта каждый зритель, решивший провести свой вечер в компании ребят из ИНКиМК, оказался в атмосфере кабаре прошлого столетия. Ощущение было такое, будто смотришь чёрно-белый фильм, где харизматичные герои повествуют о городских легендах и сердечных тайнах.

Таковую роль взял на себя и директор ИНКиМК Родион Чузаев, который выразил тёплые чувства по отношению к своим студентам. «Мне нравится видеть, как из года в год благодаря вам и вашим талантам в сердце университета расцветает новая весна. Это время знаменует и новые поиски, на этот раз приведшие к вечным ценностям. И я убеждён, что сейчас мы увидим нечто такое, что заставит нас раз и навсегда ступить на истинный путь», – эти слова вызвали массовое одобрение с обеих сторон сцены.

Может ли один разговор показать заблудшему человеку всю суть земной жизни, весь спектр человеческих качеств, пороков и добродетелей, помочь душе определиться, под знаменем каких ценностей ей развиваться дальше? Своей программой студенты ИНКиМК однозначно заявляют: да. Ведь именно такой разговор завязывается между путником, случайно забредшим в кабаре, и его завсегдатаями. До конца непонятно, кто эти люди, что в красках описывают вечное противостояние добра и зла, любви и ненависти, чёрного и белого. Но в итоге они представляются: злоба, боль, предательство, доброта, доверие и дружба. Создания из плоти и крови, они каждый день показывают людям простые истины и вдохновляют их на честную жизнь.

Затаив дыхание, зрители следили не только за развитием философского сюжета, но и за его обрамлением. Оно было удивительным: все актёры разговаривали стихами, а жизнь вдыхалась даже в неодушевлённые предметы. Например, мы увидели танцевальную композицию, где каждый был частью локомотива, увидели попытки огородного пугала взлететь и даже воплощение самых разных неосязаемых человеческих чувств.

Студенты ИНКиМК перед каждым поставили вопрос ребром: какая из двух чаш весов – светлая или тёмная – перевесила в Вашей жизни? И нужно ли Вам стать главным героем разговора о простых истинах?..

Подведены итоги III Всероссийской олимпиады по фармокогнозии

16 ноября кафедра экологии Института естественных наук и фармации проводила вторую Всероссийскую Олимпиаду по фармакогнозии. Олимпиада проводилась в онлайн-формате. Организаторами Олимпиады являлись доценты кафедры экологии Закамская Е.С. и Скочилова Е.А.

29.11.2023

Уважаемые граждане!
В связи с ремонтом с 28 ноября по 4 декабря юридическая клиника не работает.

29.11.2023

Мой путь в мир психологии

В конкурсе могут принимать участие студенты очной, очно-заочной и заочной форм обучения, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, специалитета и изучающие психологические дисциплины. К участию в конкурсе приглашаются обучающие педагогических классов, колледжей, техникумов; старшеклассники, проявившие интерес к изучению психолого-педагогических дисциплин.

28.11.2023

VI Форум некоммерческих организаций Марий Эл «Пространство возможностей»
    «Педагогический баттл-2023» объединил психолого-педагогические классы Республики Марий Эл и Чувашии на базе МарГУ