Ярмарка вакансий для студентов ФМФ

06.04.2018 00:00:00

4 апреля 2018 года в Марийском государственном университете состоялась Ярмарка вакансий для студентов-выпускников физико-математического факультета.

В мероприятии приняли участие представители таких предприятий и организаций, как: АО «Завод полупроводниковых приборов», Отделение Марий Эл № 8614 СБ РФ, ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Марий Эл», ООО «Тиражные решения 1C-Рарус», ООО «Цифровые технологии», Пункт отбора на военную службу по контракту по Республике Марий Эл, компания «Дом.ru».

Со стороны работодателей первой выступила специалист по кадрам Лилия Шушарина. Работодатель отметила: «Несмотря на отсутствие открытых вакансий на данный момент, резерв обновляется постоянно. Мы будем рады видеть выпускников МарГУ в своих рядах».

Александр Бодров, директор ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республики Марий Эл» рассказал о востребованности специалистов в области физики и активно приглашал студентов попробовать свои силы на предприятии.

Представители компаний ООО «Тиражные решения 1C-Рарус» и ООО «Цифровые технологии» предложили студентам следующие вакансии: инженер-программист, специалист по продажам.

Екатерина Корнилова, специалист по подбору и карьерному развитию Отделения Марий Эл № 8614 СБ РФ предложила участникам ярмарки вакансии консультанта по банковским продуктам, менеджера по продажам, специалиста по прямым продажам и подробно рассказала о перспективах карьерного роста.

Татьяна Пожидаева, менеджер по подбору персонала компании «Дом.ru», объявила открытыми вакансии специалиста по продажам и специалиста технической поддержки.

Альтернативные возможности трудоустройства были озвучены Максимом Солдатенковым, который призывал ребят на военную службу по контракту.

В конце мероприятия выпускники смогли индивидуально пообщаться с представителями кадровых служб, заполнить резюме и обменяться контактами.

Следующая Ярмарка вакансий состоится в среду 11 апреля для выпускников историко-филологического факультета.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника