Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Ярмарки вакансий МарГУ-2018 состоялись!

12.04.2018 00:00:00

Ярмарка вакансий МарГУ - это традиционное мероприятие по трудоустройству выпускников, которое проходит в виде прямых встреч между работодателями и студентами. На них всегда можно получить самую свежую информацию из первых рук, лично пообщаться с представителями предприятий и организаций, узнать о возможностях трудоустройства, специфике работы, условиях, социальных гарантиях. На Ярмарках также можно пройти профориентационное компьютерное тестирование, которое организует центр занятости населения г. Йошкар-Олы, получить консультации специалистов.

Завершающая Ярмарка весеннего сезона была проведена 11 апреля для студентов-выпускников историко-филологического факультета. В ней участвовали следующие учреждения, предприятия и организации: Открытое акционерное общество «Газета «Марийская правда», Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия имени Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы», Министерство внутренних дел по Республике Марий Эл, компания «Дом. ru», Публичное акционерное общество «Ростелеком».

Работодатели предложили вакансии журналистов, учителей истории и русского языка. Интересные предложения поступили от кадровой службы Министерства внутренних дел по Республике Марий Эл, Публичного акционерного общества «Ростелеком», компании «Дом.ru».

Выпускники поблагодарили работодателей за интересные вакансии и актуальные предложения.

Следует отметить, что с каждым годом становится все больше выпускников заинтересованных в проведении подобных встреч.

Примечательно, что выпускники МарГУ продолжают посещать Ярмарки вакансий, но уже в качестве работодателей.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенческая научная интеграция на историко-филологическом факультете!
    Студенты экономического факультета посетили выставку «Древняя жизнь».