Студенты Педагогического института – победители III Всероссийского конкурса художественного творчества «Все краски жизни для тебя»

10.04.2018 00:00:00

30 марта 2018 года БОУ ВО «Чувашский государственный институт культуры и искусств» совместно с Министерством культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики провели III Всероссийский очно-заочный конкурс на лучшее изделие художественного творчества, народных промыслов, ремесел и изобразительного искусства «Все краски жизни для тебя».

В конкурсе приняли участие свыше ста конкурсантов более чем из десяти регионов России.

Творческий коллектив студентов 1-2-х курсов, обучающихся по направлению подготовки 44.03.04 Профессиональное обучение, профиль: Декоративно-прикладное искусство и дизайн, факультета общего и профессионального образования Педагогического института ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», занял первое место в номинации «Дизайн одежды» (категория «Студенты вузов»). На конкурс была представлена коллекция из нетрадиционных материалов «Морские причуды», выполненная под руководством старшего преподавателя кафедры теории и методики технологии и профессионального образования З.Ю. Максимовой.

Поздравляем лауреатов I степени Габдрахманову Индиру, Пирогову Юлию (ДТ-14 ДЗ) и Гурьянову Светлану (ДТ-24 ДЗ) с заслуженной победой и гордимся нашими студентами!

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис

[ParseError]