Студенты Педагогического института – победители III Всероссийского конкурса художественного творчества «Все краски жизни для тебя»

10.04.2018 00:00:00

30 марта 2018 года БОУ ВО «Чувашский государственный институт культуры и искусств» совместно с Министерством культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики провели III Всероссийский очно-заочный конкурс на лучшее изделие художественного творчества, народных промыслов, ремесел и изобразительного искусства «Все краски жизни для тебя».

В конкурсе приняли участие свыше ста конкурсантов более чем из десяти регионов России.

Творческий коллектив студентов 1-2-х курсов, обучающихся по направлению подготовки 44.03.04 Профессиональное обучение, профиль: Декоративно-прикладное искусство и дизайн, факультета общего и профессионального образования Педагогического института ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», занял первое место в номинации «Дизайн одежды» (категория «Студенты вузов»). На конкурс была представлена коллекция из нетрадиционных материалов «Морские причуды», выполненная под руководством старшего преподавателя кафедры теории и методики технологии и профессионального образования З.Ю. Максимовой.

Поздравляем лауреатов I степени Габдрахманову Индиру, Пирогову Юлию (ДТ-14 ДЗ) и Гурьянову Светлану (ДТ-24 ДЗ) с заслуженной победой и гордимся нашими студентами!

XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе XVI Всероссийской научно-практической конференции «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации», которая состоится 26 марта 2024 г. в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.02.2024

Олимпиада школьников по родным языкам и литературе народов России

2 марта ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» проводит заключительный (очный) этап Федеральной Олимпиады школьников по родным языкам и литературе народов России (далее - Олимпиада), курируемой Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (входит в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки Российской Федерации на 2023-2024 учебный год (№ 79) Пр. Минобрнауки РФ 28.08.2023 № 823. Зарег. № 75362 Минюст РФ 28.09.2023 г.).

26.02.2024

14-17 мая 2024 г. на базе Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета состоится Всероссийская научная конференция «Современные проблемы естественных наук и фармации».

20.02.2024

Награждение участников проекта «Команда Путина»
    15 февраля состоялась встреча специалистов пресс-службы поискового движения и волонтеров студенческого отряда "Воскресение"