Студенты Педагогического института – победители III Всероссийского конкурса художественного творчества «Все краски жизни для тебя»

10.04.2018 00:00:00

30 марта 2018 года БОУ ВО «Чувашский государственный институт культуры и искусств» совместно с Министерством культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики провели III Всероссийский очно-заочный конкурс на лучшее изделие художественного творчества, народных промыслов, ремесел и изобразительного искусства «Все краски жизни для тебя».

В конкурсе приняли участие свыше ста конкурсантов более чем из десяти регионов России.

Творческий коллектив студентов 1-2-х курсов, обучающихся по направлению подготовки 44.03.04 Профессиональное обучение, профиль: Декоративно-прикладное искусство и дизайн, факультета общего и профессионального образования Педагогического института ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», занял первое место в номинации «Дизайн одежды» (категория «Студенты вузов»). На конкурс была представлена коллекция из нетрадиционных материалов «Морские причуды», выполненная под руководством старшего преподавателя кафедры теории и методики технологии и профессионального образования З.Ю. Максимовой.

Поздравляем лауреатов I степени Габдрахманову Индиру, Пирогову Юлию (ДТ-14 ДЗ) и Гурьянову Светлану (ДТ-24 ДЗ) с заслуженной победой и гордимся нашими студентами!

Навигатор стартапа

С 22 по 25 апреля Марийский государственный университет» станет площадкой для прокачки предпринимательских компетенций и проектного мышления. Четыре дня, с 22 по 25 апреля, в стенах университета будут проходить под знаком серии тренингов предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа». Напомним, обучение реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

16.04.2024

Республиканский конкурс чтецов «Моя страна. Моя Россия»

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 1 - 11 классов общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, принять участие в Республиканском конкурсе чтецов «Моя страна. Моя Россия» (далее – Конкурс).

16.04.2024

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

10.04.2024

VIII Международная научно-практическая конференция «Международное гуманитарное сотрудничество: новые вызовы и возможности»
    МарГУ в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»