Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

ЭЭФ делится секретом «Dolce Vita», или праздник в каждом дне

06.04.2018 00:00:00

Знаменитые совы, искромётный юмор, харизма и простой сюжет, – всё, за что так любят выступления ребят с электроэнергетического факультета, проявилось на «Студенческой весне-2018».

5 апреля главный корпус МарГУ был залит светом. Огоньки горели на новой фотозоне, диодные молнии рассекали бархат занавесей актового зала, красными точками из темноты глядел третий конферансье. Последний стал настоящим любимцем публики: самодельный робот механическим голосом поприветствовал гостей и даже представил жюри!

«На затеи и придумки наши студенты горазды везде и во всём. Эта изобретательность, жажда открытий в глазах, умение по-доброму посмеяться даже над удручающими вещами всегда радуют меня так же сильно, как сильно мы рады увидеть ребят на этой сцене!», – Сергей Волков, декан ЭЭФ, выразил переполнявшие его чувства и настроил зрителей на просмотр.

«Dolce vita», или «Сладкая жизнь» – это программа, продемонстрировавшая нам картины незамысловатого быта жителя провинции. Ссоры с женой, всегда ведущие к примирениям, дворовые игры в лото с соседями, нехитрая работа, дружеская помощь, розыгрыши и искренний смех. Эти ежедневные занятия, могущие показаться нам простыми, наполняют жизнь героя и делают её по-настоящему сладкой и счастливой.

«Почему же?», – спросите вы. Всё просто: из любого на первый взгляд пустякового случая (например, когда друзья помогают герою советами) следует утешительный вывод, что в этой жизни мы не одни, и с нами всегда есть то, что позволит продлить радость и быстро расправиться с горем. Наверное, вы уже догадались, что это – окружающие нас повсюду (если приглядеться) доброта, доверие и дружба.

Такой важный опыт получили зрители вкупе с огромной волной положительных эмоций. Каждый номер ЭЭФ, будь то синтез, вокальная композиция и даже танец представляли собой продуманные юмористические картины, бывшие настолько жизненными, что, наверное, каждый второй гость представлял в них себя. А умение иногда посмеяться над собой – это очень важно, согласитесь. Поздравляем ЭЭФ с новым успехом!

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенты посетили секцию «Стилистика русского языка»
    Участие студентов МарГУ в конференции, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне