Студенты МарГУ на ярмарке вакансий

18.04.2018 00:00:00

Сегодня, 18 апреля 2018 года студенты Марийского государственного университета приняли участие в ярмарке вакансий для выпускников образовательных учреждений, организованной Центром занятости населения города Йошкар-Олы.

Цель ярмарки – информирование выпускников о ситуации на рынке труда города Йошкар-Олы, знакомство с потенциальными работодателями, возможность пройти собеседование перед дальнейшим трудоустройством в рамках программы по организации стажировки. В ярмарке приняли участие более двадцати представителей предприятий и организаций: АН «Йошкар-Ола», МВД по Республике Марий Эл, АО «Марий Эл Дорстрой», АО «ЭР-Телеком Холдинг», ОТПбанк, ООО «Марикоммунэнерго», ИП Элембаева Елена Юрьевна (швейный цех), ИП Егошина Светлана Юрьевна (кафе «Жираф»), ООО «Изба», ООО «Евростиль», ООО «Премьер-пласт», АО «Завод Искож», АО «ЗПП», МП «Троллейбусный транспорт», МУП «Город», УПФР в г. Йошкар-Оле Республики Марий Эл, ООО «Сервис-Ола», Отделение Марий Эл N8614 Филиал ПАО Сбербанк, Управление федеральной службы судебных приставов по РМЭ, Программа «Ты – предприниматель», ВС РФ пункт отбора на военную службу по контракту (2 разряда) г. Йошкар-Ола, Публичное акционерное общество «Ростелеком».

На ярмарке работодатели представили свои организации и предприятия, рассказали об имеющихся вакансиях, об условиях работы, системе оплаты труда и о возможности карьерного роста. Специалисты центра занятости населения проинформировали присутствующих об услугах, оказываемых службой занятости. Участники ярмарки имели возможность лично пообщаться с работодателями об имеющихся вакансиях, пройти собеседование.

Своими впечатлениями о ярмарке поделилась студентка 5 курса института национальной культуры и межкультурной коммуникации Юлия Иванова: «Ярмарка вызывает только положительные впечатления. Все работодатели настроены доброжелательно – приглашают на собеседования, подробно рассказывают о вакансиях и возможностях трудоустройства, действительно ждут наших выпускников. В настоящее время я заканчиваю обучение на педагога иностранного языка, также получила дополнительное образование – юридическое. Всю жизнь я мечтала работать в правоохранительных органах, поэтому сегодня целенаправленно прошла собеседование в МВД и в Управлении Федеральной службы судебных приставов».

Студенты Марийского государственного университета - участники самого масштабного спортивного события этого лета в Республике Марий Эл!
    «ART.ПАЛИТРА»: презентация концепции фестиваля